Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Коломне стартует чемпионат мира по конькобежному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четырнадцать комплектов медалей будет разыграно на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который стартует в четверг в Коломне.</p>

3:0111.02.2016

Четырнадцать комплектов медалей будет разыграно на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который стартует в четверг в Коломне. На ЧМ-2016 выступят все действующие обладатели титулов, в том числе россияне Павел Кулижников и Денис Юсков.

ЧМ по конькобежному спорту-2016 в Коломне. Расписание, трансляции, состав сборной России

Этот чемпионат мира вообще будет примечателен тем, что состоится в почти олимпийские сроки сезона и будет проведен в четыре дня.

На турнир в Коломне приехали все сильнейшие без исключения. Защитить свой титул на дистанции 10000 метров нет шанса только у голландца Йоррита Бергсмы, который не квалифицировался на эту дистанцию по итогам национального отбора, зато олимпийский чемпион Сочи выступит на дистанции 5000 м.

В составе сборной России два действующих чемпиона мира: Денис Юсков (1500 м) и Павел Кулижников (500 м), плюс экс-чемпионка мира на дистанции 1000 м Ольга Фаткулина. И к домашнему турниру сборная подходит в качестве фаворита соревнований. Основными соперниками Юскова и Кулижникова на дистанциях 1500 и 1000 м соответственно будет голландец Кьелд Нейс. Также Юскову будет противостоять американец Джоуи Мантиа.

"Если честно, я сейчас прежде всего жду борьбу именно с ним", - сказал Юсков агентству "Р-Спорт".

Кулижников основным своим соперником считает Нейса. "Тут сомнений быть не может, у нас с ним интересная борьба, нормальные взаимоотношения, думаю, будут быстрые секунды, и вообще все будет складываться очень интересно", - отметил Кулижников.

Сам Нейс также считает россиян фаворитами, хотя отметил, что не в восторге от того, что Юсков перепрофилировался и на "тысячу" тоже. "Мне и Кулижникова хватало, а ведь еще есть на "тысяче" Алексей Есин", - пошутил он.

Также тренерский штаб сборной России надеется на то, что бороться за медали будет и Ольга Фаткулина, которая на недавнем этапе Кубка мира в Ставангере несколько раз остановилась в шаге от пьедестала почета. Будет претендовать российская сборная и на медали чемпионата мира в командных гонках.

"С одной стороны, лед холодный и скользкий, но он и жаркий тоже, потому что будут жаркие баталии. Будем вести борьбу до победного конца, а как она сложится - в этом весь смысл спорта... Уверен, будут сюрпризы, и мы надеемся, что мы тоже сможем преподнести приятные сюрпризы на домашнем чемпионате мира", - заявил главный тренер сборной России Константин Полтавец.

Чемпионат мира на отдельных дистанциях пройдет в Коломне с 11 по 14 февраля. Все билеты на соревнования уже распроданы.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх