Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Логинов — победитель спринта на этапе Кубка мира в Оберхофе!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Эта победа стала первой в карьере Логинова на этапах Кубка мира, вместе с тем &mdash; первой победой российской сборной в этом сезоне.</p>

2:4012.01.2019

Российский биатлонист Александр Логинов одержал победу на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. В спринте он благодаря безупречной стрельбе и отличному ходу обошел лидера общего зачета Кубка мира Йоханнеса Бё и олимпийского чемпиона Себастьяна Самуэльсона. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

В сложной с точки зрения погоды гонке стрельба решала все, и Логинов с ней справился. После первого рубежа он уступал Йоханнесу 11 секунд, но на стойке норвежец допустил промах. На последнем круге преимущество Логинова росло с каждым километром, и на финише он уже опережал Бё на 25 секунд.

Эта победа стала первой в карьере Логинова на этапах Кубка мира, вместе с тем — первой победой российской сборной в этом сезоне.

После победы Александр Логинов прокомментировал свое выступление:

"Ничего особенного не чувствую. Вчера читал заголовки интервью девушек, и все говорили, что им тяжело. У меня ситуация была такая же. Говорил о том, что реально тяжело. Доволен, что получилось отработать на ноль и потерпеть финишный круг.

Здесь ситуация такая, что с первого круга спортсмены начинают очень быстро. Хоть выжимай, но я не могу начать как Йоханнес. Но сегодня на финишный круг хватило сил.

На стойке не обращал внимания на Фуркада. Понимаю, что весь второй круг мы прошли вместе. На стойке не было затишья по ветру, но и не было порыва. Хотелось стрелять быстрее, чтобы уместиться в этот промежуток.

Я доволен гонкой, тем более, что самочувствие за два-три дня было не самое хорошее. Не знал, чего ожидать от гонки. Сейчас легкое успокоение, что в принципе все получилось. Я такой человек, который празднует победу в себе, в душе. Эмоции во мне и в голове".

Источник новости: http://biathlonrus.com/main/2019/60891/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх