Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Востока победила команду Запада в Матче звезд ЖХЛ (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второй в истории Матч Звезд ЖХЛ прошел в Астане. Лучшие хоккеистки Красивой лиги встретились в очередном противостоянии Востока и Запада, а изюминкой вечера стал танцевальный баттл.</p>

13:3011.01.2018

Второй в истории Матч Звезд ЖХЛ прошел в Астане. Лучшие хоккеистки Красивой лиги встретились в очередном противостоянии Востока и Запада, а изюминкой вечера стал танцевальный баттл.

В первом периоде активнее повел себя Восток – игроки взяли инициативу в свои руки, и оторвались от соперника сразу на два гола. Валерия Павлова в выходе один на один переиграла Надежду Александрову, а три с небольшим минуты спустя шайбу подхватила Екатерина Лебедева и с острого угла направила ее прямо под перекладину. Во второй двадцатиминутке сборная Запада отыгралась. Диана Канаева сначала сама пробила Анну Пругову (снаряд прошёл под щитком), а затем в большинстве записала на свой счёт результативную передачу на Нину Пирогову.

Автором победной шайбы Матча Звёзд на 33-й минуте стала Ольга Сосина – капитан Востока и лучший снайпер и бомбардир текущего сезона ЖХЛ. В середине периода произошла замена вратарей, в сборной Запада Надежду Александрову сменила Валерия Меркушева, и с броском Сосиной ей справиться не удалось. Победа команды Востока – 3:2!

В перерывах между периодами хоккеистки ЖХЛ не дали трибунам скучать, показав болельщикам полноценное мастер-шоу. По три игрока от каждой команды пробежали круг на скорость, чтобы определить самую быструю девушку лиги. Ей стала форвард "Агидели" и воспитанница казахстанской школы хоккея Александра Вафина с результатом 12,761 секунд.

Проявить всю свою креативность спортсменки смогли в конкурсе буллитов, у каждой участницы было две попытки на самый оригинальный бросок. Приз в этом конкурсе получила Ольга Сосина, она показала небольшое театральное представление и в крученом финте, подбросив шайбу вверх, попыталась пробить Валерию Меркушеву. Хоть снаряд и не попал в ворота, за отличную идею и ее яркую реализацию Сосина была признана лучшей.

На этом феерия вовсе не закончилась. Если хоккеистки Запада после утренней раскатки настроились на Матч Звезд зажигательным танцем под песню Ольги Бузовой "Мало половин", то команда Востока порадовала зрителей заводными движениями под казахскую музыку. Танцевальный баттл! Дело было перед третьим периодом, в котором девушки с Востока одержали победу над соперницами из Запада и получили свои заслуженные золотые награды.

Источник новости: https://www.khl.ru/news/2018/01/10/375717.html
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх