Гонщик Владимир Васильев опустился на второе место в общем зачете Africa Eco Race

<p>В генеральном зачете Васильев, лидировавший до этого этапа, опустился на вторую позицию и теперь уступает 1 час 5 минут 50 секунд Серрадори, который вышел на первую строчку.</p>

13:0511.01.2018

Российский гонщик Владимир Васильев занял 14-е место на восьмом этапе ралли-рейда Africa Eco Race в объединенном зачете автомобилей и грузовиков.

В среду Васильев и его штурман Константин Жильцов, выступающие на Mini, показали результат 5 часов 59 минут 10 секунд. Победу одержал француз Матье Серрадори (LCR), его время - 4 часа 36 минут 57 секунд. Вторым и третьим стали также французские гонщики – Давид Жерар (Optimus; отставание – 23 минуты 6 секунд) и Жан-Ноэль Жюльен (Optimus; +26.00).

В генеральном зачете Васильев, лидировавший до этого этапа, опустился на вторую позицию и теперь уступает 1 час 5 минут 50 секунд Серрадори, который вышел на первую строчку. Тройку замыкает француз Паскаль Томасс (Optimus; +2:48.45).

В зачете мотоциклов лучший из россиян Дмитрий Агошков на KTM финишировал 16-м. В общем зачете он идет 18-м, уступая почти 34 часа лидеру - итальянцу Паоло Чечи (KTM).