Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Германии стартует 5-й этап Кубка мира по биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пятый этап розыгрыша Кубка мира по биатлону стартует в среду в германском Рупольдинге. В Баварии пройдут спринт и гонки преследования у мужчин и женщин, а также эстафеты.</p>

2:4111.01.2017

Пятый этап розыгрыша Кубка мира по биатлону стартует в среду в германском Рупольдинге. В Баварии пройдут спринт и гонки преследования у мужчин и женщин, а также эстафеты.

Кубок мира по биатлону. 5-й этап. Рупольдинг. Расписание, видео, результаты, состав сборной России

В составе мужской сборной России в Рупольдинге выступят Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Евгений Гараничев. В женскую команду вошли Татьяна Акимова, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Ульяна Кайшева, Ирина Услугина и Виктория Сливко.

В течение нескольких дней, прошедших после завершившегося в воскресенье этапа в Оберхофе, участники биатлонного марафона перебрались из Тюрингии на юг Германии - в Баварию, где состоится один из самых известных и популярных этапов в кубковом календаре.

Именно в Рупольдинге 13 января 1978 года прошла первая в истории кубковая гонка - индивидуальная на 20 км. Ее победителем стал биатлонист из ГДР Клаус Зиберт, который опередил еще одного представителя Восточной Германии Эберхарда Реша, а также "западного" немца Андреаса Швайгера. С тех пор этапы в Рупольдинге, который можно считать "биатлонной Меккой", проходили регулярно, четырежды здесь состоялись чемпионаты мира, последний - в 2012 году.

В Оберхофе на прошлой неделе на счету сборной России призовых мест не оказалось, зато упрочил свое лидерство в общем зачете француз Мартен Фуркад, который стал победителем субботней гонки преследования. Фуркад уверенно лидирует в общем зачете, набрав 610 очков, у идущего вторым Шипулина - 379 зачетных баллов.

В Тюрингии блеснула чешка Габриэла Коукалова, которая выиграла спринт и гонку с масс-старта. Коукалова вышла в лидеры общего зачета (479 очков), опередив пропустившую этап в Оберхофе немку Лауру Дальмайер, из россиянок лучшая пока Акимова, которая занимает восьмое место (285 очков).

Сначала - эстафеты

Этап в Рупольдинге начнется с эстафет - мужская 4х7,5 км пройдет в среду, женская 4х6 км - в четверг (начало - 16:30 мск). 13 января состоится мужская спринтерская гонка на 10 км (16:45), 14 января - женская (16:30). 15 января пройдут гонки преследования - на 12,5 км у мужчин (13:30 мск) и 10 км у женщин (16:45).

В прошлом сезоне в Рупольдинге прошли сразу два этапа подряд, так как соревнования из Оберхофа были перенесены в Баварию из-за слишком теплой погоды. Однако в 10 личных гонках в Рупольдинге российские биатлонисты побед одержать не сумели, разве что Шипулин стал третьим в индивидуальной гонке, а Евгений Гараничев - масс-старте.

На чемпионате мира 2012 года в Рупольдинге сборная России также выступила неудачно, завоевав лишь две бронзовые медали. Шипулин и Ольга Вилухина стали третьими в гонках преследования. Героем чемпионата мира пятилетней давности стал Фуркад, который победил в спринте, пасьюте и масс-старте.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх