Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Исинбаева начнет втягивающий период после рождения дочери в октябре

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева начнет подготовительный процесс к Олимпийским играм 2016 года с втягивающего периода, старт которому будет дан уже в октябре нынешнего года</p>

18:0504.10.2014

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева начнет подготовительный процесс к Олимпийским играм 2016 года с втягивающего периода, старт которому будет дан уже в октябре нынешнего года, сообщил тренер спортсменки Евгений Трофимов.

В конце июня нынешнего года Исинбаева родила дочь Еву. Роды состоялись в Монако, затем двукратная олимпийская чемпионка находилась на Лазурном Берегу до начала октября.

"Позавчера Лена вернулась в Волгоград, - приводит слова Трофимова агентство "Р-Спорт". - Период пребывания ее в Монако закончился. Сейчас она, так сказать, разгребает вещи, скоро мы с ней встретимся и обсудим ближайшие планы. Пока Лена была в Монако, я составил график тренировок, по нему уже в октябре должен начаться втягивающий период, который продлится 6-8 месяцев".

"Сначала это будут легкие занятия наподобие фитнеса, - пояснил тренер. - Затем они плавно перейдут в тренировки, а полноценный тренировочный процесс по плану должен начаться в июне 2015 года. И закончится выступлением на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году".

Трофимов подтвердил, что турниры летнего сезона-2015 Исинбаева пропустит. "Думаю, что выступать в соревнованиях в следующем году было бы преждевременно, - отметил специалист. - Некоторые спортсменки после родов возвращаются быстро, но я считаю, что в случае Лены это будет неправильно. Мы спокойно, планомерно и грамотно подготовимся к главному старту четырехлетия".

Исинбаева стала победительницей Олимпийских игр 2004 года в Афинах и 2008 года в Пекине. В Лондоне-2012 россиянка завоевала бронзовую медаль. После победного чемпионата мира-2013 в Москве Исинбаева заявила об уходе из спорта, однако затем решила продолжить карьеру до Игр 2016 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
4:56 16.05.2015

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева будет совмещать работу инструктора по легкой атлетике в ЦСКА с подготовкой к Олимпийским играм 2016 года в Бразилии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх