Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Официальное заявление Министерства спорта Российской Федерации

58 - Внутреняя страница новости

<p>В связи с публикацией в пятницу второй части доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена Министерство спорта Российской Федерации выступило со специальным заявлением.</p>

12:2910.12.2016

В связи с публикацией в пятницу второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена Министерство спорта Российской Федерации выступило со специальным заявлением.

"Сегодня, 9 декабря, в Лондоне (Великобритания) состоялись пресс-конференция и опубликование отчёта о расследовании независимого лица, профессора Ричарда МакЛарена, проведённого в соответствии с мандатом Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).
Министерство спорта Российской Федерации тщательно изучит представленную в докладе информацию с целью формирования конструктивной позиции.
В то же время Минспорт России со всей ответственностью заявляет об отсутствии государственных программ поддержки допинга в спорте и продолжит борьбу с допингом с позиции "нулевой терпимости".
Минспорт России реализует меры по предотвращению допинга в спорте в соответствии с Международной конвенцией ЮНЕСКО "О борьбе с допингом в спорте" и Конвенцией против применения допинга Совета Европы. Они включают законодательное закрепление запрета допинга в спорте, координацию всех заинтересованных организаций Российской Федерации с целью борьбы против допинга в спорте, проведение образовательной и научной деятельности, обеспечение независимого функционирования национальной антидопинговой организации, введение уголовной ответственности за склонение к использованию допинга в спорте.
Именно реализация вышеуказанных обязательств является государственной политикой (программой) страны в части борьбы с допингом.
Компетентные органы Российской Федерации проводят расследование по всем обстоятельствам, изложенным в первой части доклада Р. МакЛарена, и Минспорт России будет рекомендовать указанным компетентным органам провести также тщательное расследование обстоятельств, изложенных во второй его части.
Минспорт России готов к сотрудничеству и взаимодействию с международными организациями по усовершенствованию российской и мировой антидопинговой программы", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Министерства спорта Российской Федерации.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх