Российский лыжник Иван Якимушкин выиграл индивидуальную гонку в Олосе (Финляндия)

<p>10 ноября прошел второй день лыжных соревнований FIS. Спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 5 и 10 км.&nbsp;11 ноября в программе гонка на 5/10 км свободным стилем.&nbsp;</p>

12:1911.11.2018

10 ноября 2018 года в Олосе (Финляндия) прошел второй день соревнований FIS. Спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 5 и 10 км, сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).

Победил Иван Якимушкин (Россия, Тюменская область) 21.39.8, второе место у Ильи Семикова (Россия, Республика Коми) +3.9 секунды, третье место у Максима Вылегжанина (Россия, Удмуртская Республика) +10.9 секунды.

Среди женщин победила Виктория Карл (Германия) 12.06.1, второе место у Катарины Хенниг (Германия) +14.7 секунды, третья Юстина Ковальчик (Польша) +28 секунд. Россиянки Анна Жеребятьева (Тюменская область) 9-я +50 секунд, Мария Истомина (Пермский край) 10-я +54.3 секунды.