Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Плющенко: Команда адвокатов Аделины Сотниковой отработала правильно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Адвокаты российской фигуристки Аделины Сотниковой отлично отработали, добившись прекращения разбирательства в отношении спортсменки со стороны МОК, заявил двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.</p>

7:5310.11.2017

Адвокаты российской фигуристки Аделины Сотниковой отлично отработали, добившись прекращения разбирательства в отношении спортсменки со стороны Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом ТАСС заявил двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, являющийся тренером Сотниковой.

"Я очень рад, что решение в нашу пользу. Здорово, что так получилось, команда адвокатов отработала правильно. Спортсменка "чиста", - сказал Плющенко по телефону.

В конце декабря 2016 года итальянская газета Gazzetta dello Sport написала, что имя Сотниковой фигурирует в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о допинге в России. Сообщалось, что Сотникова была в списке спортсменов, с чьими пробами якобы производились манипуляции, так как на контейнере с ее допинг-пробой были обнаружены царапины.

Фигуристка является победительницей Олимпиады 2014 года в одиночном катании. На счету 21-летнией спортсменки также два серебра чемпионатов Европы (2013, 2014).

В четверг МОК пожизненно отстранил российских лыжников Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Юлию Иванову и Евгению Шаповалову от участия в Олимпиадах и аннулировал их результаты с Игр 2014 года в Сочи. Ранее аналогичное решение МОК принял в отношении двух других российских лыжников - Александра Легкова и Евгения Белова.

"Это все бредовая история - что таскают наших спортсменов с пробами, эти дисквалификации наших лыжников. Полный бред. Я просто в шоке. Ужас", - сказал Плющенко, выигравший Олимпиаду-2014 в командных соревнованиях.

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх