Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Труненков: "Благодаря Универсиаде Красноярск изменится в лучшую сторону"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Право проведения зимней Универсиады в 2019 году станет катализатором положительных перемен в Красноярске, которые произойдут при подготовке ко Всемирным студенческим играм. Такое мнение высказал член сборной России по бобслею, уроженец поселка Тасеево Красноярского края <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4539" target="_blank">Дмитрий Труненков</a>.</p>

13:1310.11.2013

Право проведения зимней Универсиады в 2019 году станет катализатором положительных перемен в Красноярске, которые произойдут при подготовке ко Всемирным студенческим играм. Такое мнение высказал член сборной России по бобслею, уроженец поселка Тасеево Красноярского края Дмитрий Труненков.

Решение о проведении зимней Универсиады-2019 в Красноярске было принято в субботу, 9 ноября, в Брюсселе на заседании исполкома Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ) путем закрытого голосования.

"Я очень рад и счастлив! Поздравляю всех, кто искренне верил в победу нашего Красноярска. Особенно хотел бы поздравить красноярцев. Уверен, что наш город изменится в лучшую сторону", - рассказал Труненков, серебряный призер чемпионата мира и чемпион Европы.

Красноярск был единственной кандидатурой на проведение Универсиады. Первоначально идею провести соревнования высказали также представители южнокорейского Пхенчхана и швейцарского кантона Вале. Но южнокорейцы в итоге взяли самоотвод, мотивировав это тем, что в стране в ближайшие годы пройдут два других больших спортивных события - летняя Универсиада-2015 в Кванджу и зимние Олимпийские игры-2018 в том же Пхенчхане. А в сентябре сняли свою кандидатуру и швейцарцы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх