Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мужская сборная России по спортивной гимнастике впервые в истории выиграла золото ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионами мира стали Никита Нагорный, Артур Далалоян, Иван Стретович, Давид Белявский и Денис Аблязин. Запасной - Владислав Поляшов.</p>

9:4510.10.2019

Мужская сборная России по спортивной гимнастике впервые в истории стала чемпионом мира в командном многоборье, выиграв первенство планеты, которое проходит в Штутгарте (Германия).

Ранее в активе российских гимнастов было четыре серебряных и одна бронзовая награда. В последний раз отечественные гимнасты становились чемпионами мира в команде в 1991 году, когда сборная СССР выиграла свой восьмой и последний титул чемпиона мира в командном многоборье.

Чемпионами мира стали Никита Нагорный, Артур Далалоян, Иван Стретович, Давид Белявский и Денис Аблязин. Запасной - Владислав Поляшов.

Второе место заняли китайские гимнасты, уступившие лидерство россиянам в двух последних видах: параллельных брусьях и перекладине. Бронзовыми призёрами стали японские спортсмены.

Россияне захватили лидерство после первого вида — вольных упражнений, но после упражнений на коне опустились на пятое место в турнирной таблице. Затем российские гимнасты постепенно поднимались вверх, сначала на третье, а затем на второе и, наконец, — в заключительном виде — на первое место.

Спортивная гимнастика. Чемпионат мира. Штутгарт, Германия
Командное многоборье

1. Россия — 261,726.
2. Китай — 260,729.
3. Япония — 258,159.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх