Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Левитин встретился со слушателями программ повышения квалификации МГИМО

58 - Внутреняя страница новости

<p>9 октября прошла встреча помощника Президента России, заместителя председателя Попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России, первого вице-президента ОКР Игоря Левитина со слушателями МГИМО.</p>

Игорь Левитин встретился со слушателями программ повышения квалификации МГИМО
15:3810.10.2018

9 октября прошла встреча помощника президента России, заместителя председателя Попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России, первого вице-президента Олимпийского комитета России Игоря Левитина со слушателями программ повышения квалификации МГИМО.

Во встрече участвовал ректор МГИМО Анатолий Торкунов, исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев, а также научные руководители программ.

На встрече присутствовали слушатели программ повышения квалификации МГИМО "Управление международными коммуникациями в спорте" и "Профессиональная коммуникация в глобальной спортивной среде на английском языке как языке международного общения" - сотрудники всероссийских федераций по олимпийским видам спорта, сообщает пресс-служба Фонда поддержки олимпийцев России.

Участники обсудили вопросы подготовки спортивных менеджеров в области права, коммуникаций и английского языка, без которой немыслима деятельность в сфере международного спорта, направления развития программ подготовки спортивных менеджеров в МГИМО с учетом реальных запросов российского спорта.

"Казань, Сочи, Чемпионат мира по футболу показали, что мы можем проводить соревнования на самом высоком уровне, но в то же время, необходимо потом очень бережно защищать это наследие", - отметил Игорь Левитин в своем выступлении и обратил внимание собравшихся на актуальность подготовки кадров, способных отстаивать позиции российского спорта за рубежом.

Одной из главных проблем большого спорта сегодня помощник Президента назвал спортивную дипломатию: нехватку специалистов, которые могут правильно выстраивать взаимодействие и ставить острые вопросы на крупных международных встречах.

Программы повышения квалификации МГИМО ориентированы на овладение современными и наиболее востребованными подходами и инструментами в области спорта, что подчеркнул Игорь Левитин: "МГИМО – это лучшая площадка для того, чтобы готовить высокопрофессиональных менеджеров".

В числе задач, стоящих перед Олимпийским комитетом России и Фондом поддержки олимпийцев, на встрече обсуждались вопросы популяризации массового спорта, адаптации спортсменов, завершивших карьеру, использования спортивных объектов – наследия Чемпионата мира по футболу и др.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх