Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: На Дальнем Востоке нужны базы для подготовки олимпийцев к Токио-2020 и Пекину-2022

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский лидер подчеркнул, что олимпийские команды должны успешно подготовиться к соревнованиям.</p>

13:4810.09.2018

Правительство РФ должно проработать вопрос строительства и реконструкции на Дальнем Востоке спортивных баз для успешной подготовки российских олимпийцев к летней Олимпиаде 2020 года в Токио и зимним Играм 2022 года в Пекине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета.

Он напомнил, что ближайшие зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине в 2022 году, а летние - в Токио в 2020 году. "Наши олимпийские команды должны успешно подготовиться к этим важнейшим стартам, правительству вместе с регионами нужно проработать вопросы строительства и реконструкции спортивных баз в макрорегионе (Дальнего Востока) и представить свои предложения", - сказал Путин.

ХХХII летние Игры пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года. Организаторы отмечают, что соревнования должны отличаться компактностью: все ключевые спортивные объекты будут расположены на расстоянии не более 8 км от Олимпийской деревни, что позволит болельщикам и спортсменам тратить на дорогу минимальное время.

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в КНР с 4 по 20 февраля 2022 года. Столицей проведения соревнований назван Пекин - он станет первым городом, принимавшим и летние - в 2008 году - и зимние Игры. Спортивные объекты Олимпиады расположились в трех населенных пунктах - китайской столице, городе Чжанцзякоу (провинция Хэбэй, Северный Китай) и уезде Яньцин, расположенном к северу от Пекина.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх