Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье тремя матчами продолжится программа 9-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Три матча в Химках, Уфе и Грозном пройдут в воскресенье в рамках девятого тура чемпионата России по футболу, еще одна игра в Екатеринбурге состоится в понедельник.</p>

4:3610.09.2017

Три матча в Химках, Уфе и Грозном пройдут в воскресенье в рамках девятого тура чемпионата России по футболу, еще одна игра в Екатеринбурге состоится в понедельник. Идущий без поражений в чемпионате санкт- петербургский "Зенит" приедет в гости к московскому "Динамо".

Лидирующий в турнирной таблице чемпионата России "Зенит" в восьми матчах одержал шесть побед и дважды сыграл вничью. В последней встрече петербургский клуб на своем поле не смог взломать оборону "Ростова", сыграв вничью (0:0). "Динамо", вернувшееся в высшую лигу, не может похвастаться отличными результатами в чемпионате: в восьми встречах москвичи одержали две победы, столько же раз сыграли вничью и потерпели четыре поражения - в том числе в предыдущем туре на выезде против "Краснодара" (0:2).

В российской истории противостояния клубов "Зенит" в два раза чаще побеждал "Динамо" - 22 раза против 11. Еще 13 игр этих команд завершились вничью. При этом в последних двух матчах на поле динамовцев "Зенит" одерживал победы - 1:0 в 2015 году и 3:0 в 2016-м.

Ожидается, что в матче против "Динамо" в составе "Зенита" дебютирует один из аргентинских новичков команды - 24-летний полузащитник Эмилиано Ригони.

Матч начнется в 14:00 мск на подмосковной "Арене- Химки". Главный судья - Алексей Сухой из подмосковного города Люберцы.

"Краснодар" проверит на прочность "Уфу"

Идущий в лидирующей пятерке "Краснодар" приедет в гости к середняку турнирной таблицы "Уфе". Начало сезона выдалось для "Краснодара" не самым плохим, если не учитывать вылет из Лиги Европы. Кубанцы в восьми матчах чемпионата России четыре раза одерживали победы, три раза играли вничью и один раз проиграли - московскому "Спартаку" (0:2). "Уфа", выдав уверенный старт сезона с двумя победами и тремя ничьими, в последних трех играх имеет два поражения и один ничейный результат - команде Сергея Семака надо реабилитироваться на своем поле.

История противостояния этих команд небольшая - они встречались между собой шесть раз. Один раз побеждала "Уфа", две игры завершились победой "Краснодара" и трижды команды играли вничью. При этом уфимцы ни разу не смогли выиграть у кубанцев на своем поле, дважды сыграв вничью и один раз проиграв. Последние две игры команд завершились безголевыми ничьими.

В составе "Уфы" впервые может появиться швейцарский полузащитник Веролюб Салатич, которого уфимцы заявили в последний день трансферного окна.

Матч начнется в 16:30 и пройдет на стадионе "Нефтяник" в Уфе. Главный судья - Сергей Карасев из Москвы.

"Ахмат" попробует остановить "Локомотив"

Занимающий второе место в чемпионате России "Локомотив" сыграет на выезде с грозненским "Ахматом". Хорошее начало сезона (три победы подряд) для грозненцев омрачили последующие четыре поражения. Главный тренер "Ахмата" Олег Кононов скидывал результаты команды на невезение, и в последней встрече грозненцы смогли в гостях обыграть московский ЦСКА со счетом 1:0. Только та игра завершилась скандалом, поскольку, по мнению армейцев, гол был забит после того, как мяч покинул пределы поля.

В "Локомотиве" ситуация заметно лучше. Яркий старт сезона - четыре победы и одна ничья в первых пяти играх - не омрачило даже одно поражение от "Тосно" (0:2). После той игры железнодорожники обыграли действующего чемпиона "Спартак" (4:3) и финалиста Кубка России "Урал" (2:1), имея солидное преимущество в статистике матча.

Статистика матчей в Грозном отрицательна для "Локомотива". Красно-зеленые не могут победить южан с августа 2013 года - тогда "Локомотив" обыграл "Терек" (прежнее название "Ахмата") со счетом 1:0. Две последующие встречи завершались ничьими и одна игра - поражением железнодорожников.

Положительно на нападении "Локомотива" может сказаться появление форварда Эдера. Португалец еще не провел за команду ни одного официального матча, но уже успел сыграть в товарищеской игре против словенского "Анкарана", в котором забил один гол. Под вопросом участие в матче с "Ахматом" польского защитника "Локомотива" Мацея Рыбуса, который вернулся из расположения сборной с небольшой травмой.

Матч начнется в 19:00 и пройдет на "Ахмат-Арене" в Грозном. Главный судья - Владислав Безбородов из Санкт- Петербурга.

Борьба аутсайдеров

Заключительным матчем девятого тура чемпионата России станет игра между екатеринбургским "Уралом" и "СКА- Хабаровском", которая пройдет в понедельник. Обе команды в первых восьми матчах не радуют своих болельщиков обилием хороших результатов.

Уральцы первые семь матчей шли стабильно, имея при одной победе шесть ничьих, но в последнем матче екатеринбуржцы проиграли "Локомотиву", потерпев первое поражение в сезоне. Хабаровчане наоборот приобрели положительную для себя стабильность - после четырех поражений на старте сезона "СКА-Хабаровск" не проигрывает уже столько же матчей кряду. В последней игре хабаровский клуб смог на своем поле сдержать натиск "Спартака" и выстоял ничью 0:0.

Ранее в российской истории команды между собой встречались 20 раз. 12 побед одержал "Урал", два раза выиграл "СКА-Хабаровск" и шесть игр завершились вничью. При этом последняя победа хабаровчан над уральским клубом пришлась на август 2009 года. Во всех следующих играх "СКА- Хабаровск" либо проигрывал, либо играл вничью. Последняя встреча этих команд, прошедшая в 2012 году в Хабаровске, завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Матч начнется в 17:30 и пройдет на стадионе "СКБ-Арена" в Екатеринбурге. Главный судья - Кирилл Левников из Санкт- Петербурга.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх