Борцы-вольники Фёдор Балтуев и Алан Багаев выиграли юношеский чемпионат мира

<p>На юношеском чемпионате мира по спортивной борьбе в Афинах (Греция) разыграны первые комплекты наград среди борцов вольного стиля. Два золота и бронзу завоевали россияне.</p>

13:0510.09.2017

В финалы вышли двое российских борцов — Фёдор Балтуев (до 50 кг) и Алан Багаев (до 85 кг). Оба спортсмена стали победителями решающих схваток. Балтуев на последних секундах вырвал победу у борца из Азербайджана Махира Маммадзады. Россиянин уступал — 4:7, но в концовке ему удалось сделать четырёхбалльную "кочергу". Багаев свой финальный поединок выиграл без технических действий — 1:1.

Сосламбек Будаев стал бронзовым призером в весовой категории до 69 кг.