Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новую арену в Петербурге будут переоформлять на "Зенит" ориентировочно в марте 2017 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Срок начала оформления прав ФК &quot;Зенит&quot; на стадион на Крестовском острове&nbsp;в целях управления и эксплуатации на долгосрочной основе &ndash; март 2017 года.</p>

14:4510.09.2016

Ориентировочный срок начала оформления прав футбольного клуба "Зенит" на стадион, который строится на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, в целях управления и эксплуатации на долгосрочной основе – март 2017 года, говорится в пресс-релизе комитета по строительству Санкт-Петербурга.

Новый стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Ранее сообщалось, что стадион передадут "Зениту" после Кубка конфедераций-2017, который пройдет летом.

"С учетом норм действующего законодательства, всеми заинтересованными сторонами выработан наиболее оптимальный путь передачи футбольного стадиона в управление АО "Футбольный клуб "Зенит" после завершения строительства объекта и его ввода в эксплуатацию. Получение разрешения на ввод футбольного стадиона в эксплуатацию запланировано на 30 декабря 2016 года. Ориентировочный срок оформления права АО "Футбольный клуб "Зенит" на футбольный стадион в целях управления и эксплуатации объектом на долгосрочной основе – март 2017 года", - говорится в тексте.

Отмечается, что рассматриваются два приоритетных пути механизма передачи прав – заключение договора аренды или заключение договора концессии. "При этом возможна последовательная реализация обоих вариантов передачи стадиона (сначала аренда, потом концессия)", - говорится в пресс-релизе.

Сейчас комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга работает над тем, чтобы в перспективе снизить высокую арендную плату за эксплуатацию стадиона.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

 

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх