Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: "Обидно, что мы опять остались без Игр, но в футболе главным турниром является чемпионат мира"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко призвал не драматизировать по поводу очередного непопадания российской футбольной сборной на Олимпийские игры-2016.</p>

12:3810.09.2014

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко призвал не драматизировать по поводу очередного непопадания российской футбольной сборной на Олимпийские игры-2016.

Молодежная сборная России по футболу (игроки до 21 года) не сумела пробиться на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро и в плей-офф отборочного турнира чемпионата Европы 2015 года. Об этом стало известно в минувший вторник, когда успешно выступили конкуренты российской команды в других отборочных группах. В последний раз отечественная сборная участвовала на олимпийском футбольном турнире в 1988 году. Игры в Сеуле сложились для советской команды успешно - команда под руководством Анатолия Бышовца добралась до финала, где со счетом 2:1 обыграла бразильцев.

"Делать какие-то выводы из этой неудачи я бы не стал, - приводит слова министра ИТАР-ТАСС. - Все-таки в отборе на молодежный чемпионат Европы и Игры-2016 принимали участие футболисты одного возраста, а на мировом первенстве возрастных ограничений нет".

Мутко напомнил, что отбор на Олимпийские игры состоит из нескольких стадий.

"Сначала нужно попасть на молодежный чемпионат Европы, а там занять место в первой четверке, - заметил Мутко. - Конечно, обидно, что мы в очередной раз остались без Игр, но надо понимать, что в футболе главным турниром является чемпионат мира. За ним по значимости следует европейское первенство. Поэтому в мире не придается большого значения выходу на Игры или победе на футбольном олимпийском турнире, где играют молодые игроки".

Тем не менее, министр спорта считает, что молодежной сборной России было вполне по силам выйти в финальный турнир чемпионата Европы-2015, если бы она осенью прошлого года дома не уступила своему основному конкуренту - команде Дании (0:2).

Источник новости: ИТАР-ТАСС
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх