Владимир Морозов одержал две победы с рекордами соревнований на Кубке мира по плаванию в Китае

<p>С 8 по 10 августа в китайском Цзинане проходит второй этап Кубка мира 2019 года по плаванию.</p>

10:1010.08.2019

В Цзинане (Китай) во второй день второго этапа Кубка мира по плаванию 2019 года Владимир Морозов одержал победы на дистанциях 50 м на спине и 100 м вольным стилем с рекордами соревнований, Виталина Симонова – вторая на 100 м брассом. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания (ВФП).

Владимир Морозов выиграл заплыв на дистанции 50 м на спине повторив свой же рекорд соревнований, показанный в прошлом году в Казани – 24,43 секунды. Серебряную медаль завоевал американец Майкл Эндрю (24,85), бронзовую – китаец Сюй Цзяюй (25,25).

На 100 м вольным стилем Владимир Морозов проплыл дистанцию с новым рекордом соревнований – 47,99, улучшив предыдущее достижение американца Блэйка Пьерони на 0,12 секунды, установленного им в 2018 году в Дохе (Катар). В этом заплыве Пьерони стал вторым (48,15), третьим финишировал венгр Себастиан Сабо (48,63)

Виталина Симонова завоевала серебряную медаль на дистанции 100 м брассом с результатом 1 минута 8,03 секунды, выиграв касание у китаянки Юй Цзиньяо (1.08,07). Победительницей стала ямайская спортсменка Алия Аткинсон (1.07,06).

На дистанции 400 м комплексным плаванием Виталина Симонова финишировала с пятым результатом (4.59,76), где лидировала венгерка Катинка Хоссу (4.36,99).

Второй этап Кубка мира по плаванию 2019 года. Цзинань (Китай), 9 августа. Все результаты

Мужчины

100 м вольный стиль. 1. Владимир Морозов (Россия) – 47,99. 2. Блэйк Пьерони (США) – 48,15. 3. Себастиан Сабо (Венгрия) – 48,63.
50 м на спине. 1. Владимир Морозов (Россия) – 24,43 = рекорд соревнований. 2. Майкл Эндрю (США) – 24,85. 3. Сюй Цзяюй (Китай) – 25,25.