Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентина Родионенко: Кубок Воронина станет первым стартом для Виктории Комовой после перерыва

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее сообщалось, что первым стартом для Комовой после перерыва может стать Кубок России в августе.</p>

11:0010.08.2017

Двукратная чемпионка мира по спортивной гимнастике Виктория Комова выступит после продолжительного перерыва на декабрьском Кубке Воронина, заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

В июне прошлого года сообщалось, что Комова завершила карьеру по состоянию здоровья, но 22-летняя спортсменка приняла решение продолжить тренировки и в первой половине мая провела недельный сбор на базе "Озеро Круглое". Ранее сообщалось, что первым стартом для Комовой после перерыва может стать Кубок России в августе.

"Если будет все в порядке, она выступит на Кубке Воронина. Сейчас Комова восстанавливает свою программу. Программа была сложная и годится для этих стартов. Пока функционально вернуться она не готова, поэтому и выступит только в декабре. Это будет первая проба", - сказала Родионенко по телефону.

"Турнир по уровню не сильный, но ей просто нужен старт, чтобы вернуть соревновательные ощущения. Сейчас она неплохо чувствует себя на бревнышке, в вольных упражнениях, но пока не может восстановить свои брусья", - добавила она.

Комова завоевала две серебряные награды Олимпийских игр в Лондоне – в командном первенстве и личном многоборье. Российская гимнастка дважды стала чемпионкой мира на разновысоких брусьях: в 2011 году в Токио и в 2015 году в Глазго. Кроме того, в активе Комовой две серебряные награды чемпионата мира-2011 (в многоборье и в команде), золото и серебро чемпионата Европы 2012 года.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх