Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Клевцов: Будь у нас с Сергеем Шубенковым 2-й шанс – в подготовке сделали бы всё так же

58 - Внутреняя страница новости

<p>Личный тренер Сергея Шубенкова Сергей Клевцов прокомментировал результат своего ученика на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне &ndash; серебряную медаль на дистанции 110 метров с барьерами.</p>

16:5010.08.2017

Личный тренер Сергея Шубенкова Сергей Клевцов прокомментировал результат своего ученика на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне – серебряную медаль на дистанции 110 метров с барьерами.

"Мы ехали в Лондон побеждать, но не сделали этого. Другое дело, что гневить бога и сетовать на второе место я не собираюсь. С учетом известных обстоятельств эта серебряная медаль – важная и трудовая. Просто в последние годы нас устраивает одна только фишка – первое место. Выигрывать, понятное дело, удается не всегда.

Обидно, что мы не выиграли здесь золото, но если взглянуть на всю картину в целом, то три медали на трех чемпионатах мира говорят о том, что какая-то работа все-таки нами ведется. Никто не назовет результаты Шубенкова хотя бы на одном из турниров случайными. Будем работать дальше. Конечно, все зависит не только от меня, но и от партнера, с которым мы тесно работаем. Главное, чтобы у него остались мотивация, здоровье и желание побеждать. Я со своей стороны сделаю все, чтобы мы разобрались с нерешенными пока задачами.

По горячим следам могу сказать, что будь у нас второй шанс – в подготовке мы сделали бы все так же. Вообще у нас удивительная страна. Везде кадровый голод, но экспертов в любой области – полно. В соцсетях – так каждый первый.

Некоторые доказывают на весь интернет, что Шубенкову не хватило стартов. Так вот – наш последний турнир был в Венгрии. И там была ровно та же тройка, что и здесь: Маклауд, Шубенков и Бажи. А Мэррит, Дарьен и другие граждане, которые потом бежали на этапе "Бриллиантовой лиги" – остались тут вне пьедестала. Или к вопросу о том, что на чемпионат мира стоило приехать пораньше. Вот сидим в Новогорске, читаю. Андре де Грассе прибыл сюда заранее – и получил травму. А ведь у него были все шансы войти в историю! Именно он мог победить на 100 м, а не Гэтлин. Так вот если выбирать между медалью и травмой – я выберу первое.

При этом всем обязательно нужно будет внимательно покопаться в записях, понять, почему нам все-таки не удалось показать здесь более высокий результат. Но могу повторить, что таким взволнованным как здесь, я не видел Сергея никогда. Безусловно, Шубенков очень многому научился за эти годы и сейчас он опытный спортсмен. Но почему-то эти соревнования дались очень тяжело и мне, и ему", - приводит слова Клевцова "Спорт-экспресс".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх