Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Катар учтет опыт России при разработке программы гостеприимства на ЧМ по футболу - 2022

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в семи городах: Дохе, Лусаиле, Аль-Вакре, Аль-Хоре, Аль-Райане, Умм-Салале и Мадинат-аш-Шамале.</p>

10:4510.07.2018

Катар учтет опыт России при разработке программы гостеприимства на чемпионате мира по футболу 2022 года. Об этом ТАСС сообщил генеральный секретарь верховного комитета по проведению и наследию чемпионата мира 2022 года (глава оргкомитета турнира) Хасан аль-Тавади.

"Несмотря на небольшую территорию, Катар будет полностью готов разместить всех гостей, которые приедут к нам в страну на чемпионат мира, - отметил аль-Тавади. - Помимо отелей, гостей турнира ждет масса инноваций в сфере размещения. У побережья Дохи будут располагаться круизные лайнеры, которые на время проведения турнира станут гостиницами, для любителей комфорта будут построены специальные зоны, где будут располагаться виллы, а для самых искушенных болельщиков будут разбиты огромные шатры в традиционном арабском стиле. При этом Катар учтет опыт России в программе гостеприимства и размещения гостей".

"Я уже неоднократно говорил, что мы тесно общаемся с оргкомитетом "Россия-2018" и стараемся взять на заметку лучшее, что есть в организационных моментах мирового первенства в России, - продолжил он. - В нашем оргкомитете существует более 10 различных департаментов, и каждый из них тесно сотрудничает с Россией, посещает стадионы, изучает инфраструктуру и особенности городов-организаторов. Уверен, что мы и дальше продолжим тесное сотрудничество и через четыре года проведем прекрасный турнир".

Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в семи городах: Дохе, Лусаиле, Аль-Вакре, Аль-Хоре, Аль-Райане, Умм-Салале и Мадинат-аш-Шамале.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5360576
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх