Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Озеров: Эксперты нашли опасный контент в интернет-сообществах фанатов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мониторинг не является государственной программой, в работе принимают участие представители некоммерческих организаций, вузов, психологи, юристы, медиатехнологи и эксперты по вопросам общественной безопасности.</p>

15:3510.07.2017

Председатель координационного совета негосударственной сферы безопасности (КС НСБ) России сенатор Виктор Озеров направил запрос в силовые ведомства с просьбой дать правовую оценку размещаемой сообществами футбольных фанатов в интернете информации, в которой, по мнению экспертов организации, содержится потенциально опасный контент.

Ранее Озеров сообщил РИА Новости, что эксперты координационного совета НСБ будут мониторить фанатские интернет-сообщества в преддверии Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу, в том числе на предмет подготовки противоправных действий.

"Скажем прямо, что есть люди и сообщества, целенаправленно продвигающие околонацистскую идеологию, провоцирующие агрессивное и опасное для окружающих поведение, неуважительное отношение к сотрудникам правоохранительных органов. Есть примеры и продажи оружия и наркотических средств, с использованием возможностей закрытых сообществ. По нашему мнению, подобные данные должны оперативно отрабатываться, а противоправная деятельность пресекаться до совершения преступления", - сказал сенатор агентству.

Он заявил, что вмешательство при этом "должно быть хирургически точным, не затрагивающим права законопослушных болельщиков".

Также специалисты отметили, что в так называемой околофутбольной среде также фигурируют теги и лозунги, которые активно использовались различными националистическими организациями. Специалисты отмечают, что лозунги и символика часто встречаются в написании названий фанатских фирм (группировок).

"Здесь необходимо особенно отметить, что наш мониторинг предполагает работу с открытыми данными, мы не посягаем на тайну переписки, свободу совести или политических предпочтений. Нас не интересуют менторские функции, попытки воспитания или изменения аудитории, основная цель - соблюдение действующего законодательства и сохранение общественного порядка", - добавил Озеров.

Он отметил, что мониторинг не является государственной программой, в работе принимают участие представители некоммерческих организаций, вузов, психологи, юристы, медиатехнологи и эксперты по вопросам общественной безопасности.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх