Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Галина Чулкова: Выиграть помог анализ ошибок

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренер сборной Архангельской области, победившей на турнире по пляжному волейболу, раскрывает секреты подготовки спортсменок в условиях сурового северного климата.</p>

Галина Чулкова: Выиграть помог анализ ошибок
12:5810.07.2017

Тренер сборной Архангельской области, победившей на турнире по пляжному волейболу, раскрывает секреты подготовки спортсменок в условиях сурового северного климата.

– Первый вопрос провокационный. Много ли пляжей в Архангельске?

– Пляжи в Архангельске есть: на набережной Северной Двины, на берегу Белого моря. Но, к сожалению, у нас не всегда стоит хорошая погода, которая позволяет тренироваться.

– Но, тем не менее, Ваши подопечные показали выдающийся результат.

– Это говорит о том, что, помимо пляжного, они занимаются классическим волейболом. В течение учебно-тренировочного года девочки выступают на различных соревнованиях, а в этом году удалось съездить сюда, в "ВолейГрад", на сборы. Также был выезд в Санкт-Петербург, где они играли с более серьезными соперницами. В целом же, пляжный волейбол в Архангельске стал развиваться последние пять лет, до этого он существовал на уровне "выйти поиграть на улице". А сейчас уже сами проводим соревнования, куда приглашаем иногородние команды.

–Что нового для себя почерпнули на этом турнире?

– Здесь очень большое количество команд и игр. Есть на что посмотреть: как работают другие тренеры, как играют дети. Например, понравилась команда Санкт-Петербурга, их эмоциональное состояние во время игры, желание выиграть – благодаря этому они и оказались на пьедестале.

– Чем была особенной финальная игра?

– Мы уже встречались по ходу турнира с командой Краснодарсого края, и мы выиграли со счетом 2:1. Там были свои нюансы: одну партию мы "влетели" с разгромным счетом. И была боязнь совершить те же самые ошибки, которые мы совершили в первой игре. Но девочки провели анализ, исправили недочеты и на финальной игре сыграли как надо.

– Обычно тренеры во время тайм-аута импульсивны. У вас же все проходит гораздо спокойнее, и это спокойствие отражается на манере игры.

– Дети сами по себе спокойные, и это эмоциональное равновесие позволяет им довольно спокойно идти по турнирной таблице.

– А не бывает так, что им наоборот не хватает спортивной злости?

– Когда они подрастут, она обязательно появится. У них большое будущее. И очень хочется верить, что мы их увидим в сборной России и на Олимпиаде.

Антон Павлов, junior-sport.su

Фото: Артур Лебедев

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх