Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Финал четырех" Единой лиги ВТБ. Матч за 3-е место. УНИКС - "Зенит" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье на столичной арене &quot;ВТБ - Ледовый дворец&quot; в матче за 3-е место &quot;Финала четырех&quot; Единой лиги ВТБ сразятся казанский баскетбольный клуб УНИКС и санкт-петербургский &quot;Зенит&quot;.</p>

10:5410.06.2018

В воскресенье на столичной арене "ВТБ - Ледовый дворец" в матче за 3-е место "Финала четырех" Единой лиги ВТБ сразятся казанский баскетбольный клуб УНИКС и  санкт-петербургский "Зенит".

Напомним, что в пятницу в полуфинальных матчах "Зенит" уступил московскому ЦСКА, а УНИКС не смог переиграть "Химки".

В нынешнем сезоне руководство лиги приняло решение определить победителя в экспериментальном формате - ранее на всех стадиях плей-офф проводились серии до нескольких побед одной из команд. Шесть предыдущих сезонов Единую лигу ВТБ выигрывал ЦСКА, новый формат, как предполагается, предоставит больше шансов на успех конкурентам армейцам.

После регулярного сезона, где выступали 13 клубов, определились участники 1/4 финала, среди которых был один иностранный клуб - рижский ВЭФ. Армейцам хватило трех матчей, чтобы победить в серии с латвийской командой, трижды "Зенит" обыграл саратовский "Автодор", а "Химки" - краснодарский "Локомотив-Кубань". И лишь в серии между УНИКСом и "Нижним Новгородом" понадобились четыре встречи.

Первый сезон Единой лиги ВТБ прошел в 2008 году, за эти годы ЦСКА лишь раз уступил титул, в 2011 году проиграв "Химкам" в финале в Казани - 64:66. С 2014 года Единая лига ВТБ носит статус чемпионата России, в котором армейцы с 1992 года завоевали 24 титула, лишь в 2001 и 2002 годах они уступили звание сильнейшего клуба страны пермскому "Урал-Грейту".

Начало матча УНИКС - "Зенит" в 16:00 мск.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх