Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Волгоград проделал большую работу и не подвел страну при подготовке к ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду в Волгограде прошел третий тестовый матч перед чемпионатом мира. В финале Кубка России &quot;Тосно&quot; из Ленинградской области обыграл курский &quot;Авангард&quot; со счетом 2:1.</p>

4:0410.05.2018

Правительство Волгоградской области проделало большую работу при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года и не подвело страну. Об этом журналистам сказал исполняющий обязанности вице-премьера по вопросам спорта, туризма и делам молодежи Виталий Мутко.

В среду в Волгограде прошел третий тестовый матч перед чемпионатом мира. В финале Кубка России "Тосно" из Ленинградской области обыграл курский "Авангард" со счетом 2:1.

"Мы с губернатором вспоминали, как в 2014 году начинали эту работу, я привозил в Волгоград комиссию ФИФА. И первое впечатление у людей из ФИФА было очень не радужное. Сейчас здесь прекрасные дороги, развязки, рокадная дорога, все продольные дороги, это огромная работа", - сказал Мутко.
"Ни в чем нас Волгоград не подвел, было сделано все, что нужно. Руководство региона выполнило все обещания. Уверен, что матчи чемпионата мира здесь пройдут на самом высоком уровне", - добавил Мутко.

Он отметил, что в последние месяцы перед чемпионатом мира в городе видны разительные перемены.

"Введен новый современный терминал внутренних авиалиний, теперь люди будут прилетать в современный аэропорт. Телескопические трапы еще не готовы, но все это будет сделано. Перспектива развития большая", - сказал Мутко.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. На "Волгоград-Арене" состоятся четыре матча турнира: Тунис - Англия (18 июня), Нигерия - Исландия (22 июня), Саудовская Аравия - Египет (25 июня) и Япония - Польша (28 июня).

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх