Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Поздравляю "Тосно" с победой в Кубке, но никто подстраиваться под них не будет

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду клуб из Ленинградской области &quot;Тосно&quot; обыграл &quot;Авангард&quot; в финале Кубка России со счетом 2:1. Обладатель национального Кубка получает прямую путевку в групповой турнир Лиги Европы.</p>

8:0810.05.2018

Исключения для обладателя Кубка России по футболу "Тосно", который не получил лицензию для участия в еврокубках, сделаны не будут. Об этом журналистам заявил исполняющий обязанности вице- премьера по вопросам спорта, туризма и делам молодежи Виталий Мутко.

В среду клуб из Ленинградской области обыграл "Авангард" в финале Кубка России со счетом 2:1. Обладатель национального Кубка получает прямую путевку в групповой турнир Лиги Европы.

"Я поздравляю "Тосно" с победой в Кубке, но никто подстраиваться под них не будет. Хотел играть в Европе - получи лицензию. Нужно исполнять свою работу. Если ты президент клуба, то позаботься вовремя о лицензировании", - подчеркнул Мутко.
"29 марта был последний день лицензирования клубов премьер-лиги, которые хотели играть в еврокубках. Клуб низшего дивизиона не лицензируется в Европу. Если бы он выиграл Кубок, то он подал бы документы в УЕФА, в виде исключения их бы рассмотрели. И не факт, что "Авангарду" дали бы лицензию", - пояснил Мутко.

Он подчеркнул, что какие-либо исключения не будут способствовать развитию РФС и российского футбола в целом.

 "Задача РФС - развивать футбол, быть честной, нейтральной и равноудаленной [организацией]. Если вы хотите делать европейский клуб, то нужно знать и соблюдать регламент. Никто ни под кого ложиться не будет, переделывать регламент тоже", - сказал Мутко.

"Я хочу, чтобы все это понимали, никогда больше этого не будет. Пару лет все так побудет честно, и все встанет на свои места", - добавил он.

Последний тур РФПЛ будет сумасшедший

Согласно регламенту УЕФА, если "Тосно" станет победителем Кубка страны и не получит лицензию, место в Лиге Европы достанется команде, занявшей наиболее высокое место в чемпионате из числа клубов, которые не квалифицировались в еврокубки и имеют лицензию УЕФА. Перед заключительным туром на шестую строчку претендуют шесть команд.

"Вот, пожалуйста, сейчас тур будет сумасшедший", - сказал Мутко.

Матчи 30-го тура чемпионата России пройдут 13 мая, все игры начнутся в одно время (14:00 мск).

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх