Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: 11 мая юрист Роберто Манчини обсудит с Фурсенко вопрос расторжения контракта с "Зенитом"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее итальянское издание Gazzetta dello Sport сообщало, что Манчини согласился возглавить сборную Италии.</p>

14:5410.05.2018

Сильвия Фортини, являющаяся женой и помощником по юридическим вопросам главного тренера санкт-петербургского "Зенита" Роберто Манчини, в пятницу проведет переговоры с президентом футбольного клуба Сергеем Фурсенко по вопросу расторжения контракта специалиста. Об этом сообщает итальянский портал Calciomercato.

Ранее итальянское издание Gazzetta dello Sport сообщало, что Манчини согласился возглавить сборную Италии. При этом итальянский специалист пойдет на снижение зарплаты и будет получать в сборной €2 млн в год, тогда как сейчас в "Зените" он зарабатывает €6 млн год. Фортини должна встретиться с представителями Итальянской федерации футбола (FIGC) для оформления договора между сторонами.

В пятницу Фортини прилетит в Санкт-Петербург, где должна встретиться с Фурсенко. Стороны обсудят вопросы досрочного расторжения контракта Манчини с "Зенитом", который рассчитан до 2020 года. Ранее сообщалось, что "Зенит" не намерен отпускать Манчини без выплаты компенсации за возможный разрыв соглашения. Санкт-петербургский клуб может подать жалобу в Международную федерацию футбола (ФИФА), чтобы получить компенсацию за нарушение условий контракта со стороны итальянского специалиста без веской причины.

Также издание сообщает, что помощником Манчини в тренерском штабе итальянской сборной может стать чемпион мира Андреа Пирло, который завершил карьеру в декабре 2017 года. Отмечается, что единственным специалистом в тренерском штабе сборной из тех, кто работал с Манчини в "Зените", будет тренер по физической подготовке Иван Карминати.

Манчини возглавил "Зенит" летом 2017 года. Под его руководством клуб дошел до 1/8 финала Лиги Европы, где уступил немецкому "Лейпцигу" (1:2, 1:1). За один тур до конца чемпионата России "Зенит" занимает пятое место в таблице. Команда уже лишилась шансов на попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
4:58 27.06.2018

Полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Олег Шатов, половину прошлого сезона проведший в арене в "Краснодаре", рассказал о своем отношении к назначению Сергея Семака главным тренером.

5:23 15.05.2018

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак в понедельник был замечен у офиса "Газпрома" в Санкт-Петербурге.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх