Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Улан-Удэ открылся центр стрелковой подготовки

58 - Внутреняя страница новости

<p>На стадионе &quot;Центральный&quot; в Улан-Удэ открылся Центр стрелковой подготовки, оснащенный двумя тирами с коридорами на 10 и 50 метров, сообщает пресс-центр Федеральной целевой программе &quot;<strong>Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы</strong>&quot;.</p>

19:2410.05.2014

На стадионе "Центральный" в Улан-Удэ открылся Центр стрелковой подготовки, оснащенный двумя тирами с коридорами на 10 и 50 метров, сообщает пресс-центр Федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

В состав стрелкового комплекса также входят учебные аудитории, кабинет для обучения начинающих стрелков, раздевалки, склад для хранения оружия и комната для отдыха спортсменов. В современном тире смогут заниматься воспитанники ШВСМ, ДЮСШ, ДОСААФ, а также все желающие из числа любителей пулевой стрельбы.

Стадион "Центральный" является главной спортивной ареной Улан-Удэ и республики Бурятия. На десятитысячной арене уложено искусственное поле последнего поколения, на котором проводит свои домашние матчи любительская футбольная команда "Селенга". Легкоатлетическое ядро с синтетическими беговыми дорожками, которые сертифицированы Международной Федерацией легкой атлетики, позволяет проводить соревнования практически любого уровня. В зимнее время на стадионе работает каток с пунктом проката и заточки коньков, раздевалками и кафе.

Строительство самого крупного спортивного объекта республики велось по Федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Новый стадион обошелся в 713 млн рублей, из которых 450 миллионов было выделено из федерального бюджета. Открытие арены состоялось 29 июня 2011 года в рамках празднования 350-летия вхождения Бурятии в состав России.

Кроме того при поддержке Министерства спорта РФ в Бурятии сейчас ведется работа по созданию инновационного спортивного кластера "Энергия Байкала", который станет частью федерального центра по подготовке спортсменов в различных природно-климатических зонах России.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Читают по теме
10:01 24.07.2012

27 июля в Улан-Удэ стартует Международный турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта Бориса Будаева. Соревнования борцов будут проходить на базе физкультурно-спортивного комплекса "Улыбка Будды". Турнир соберет лучших спортсменов из разных регионов России и других стран. Завершатся состязания 28 июля. ФСК "Улыбка Будды" был построен в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

10:15 19.11.2010

18 ноября в Министерстве спорта туризма и молодежной политики Российской Федерации прошла рабочая встреча главы ведомства Виталия Мутко с президентом Республики Бурятия Вячеславом Наговицыным. Говоря о реализации в Бурятии Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" (ФЦП), Вячеслав Наговицын сообщил...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх