Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Национальная сборная будет участвовать в Олимпиаде-2020 под российским флагом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года</p>

14:4510.04.2019

Министр спорта РФ Павел Колобков уверен, что российские легкоатлеты выступят на Олимпийских играх 2020 года под флагом страны. Об этом он заявил в среду на заседании коллегии Министерства спорта РФ.

Членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования, проведенного комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Паундом. Позднее IAAF сформировала рабочую группу во главе с норвежцем Руне Андерсеном, которая совместно с российской стороной реализует пункты восстановления организации. Российские легкоатлеты могут сейчас выступать на зарубежных соревнованиях только при наличии статуса нейтрального спортсмена.

"На Олимпийских играх выступает единая команда Российской Федерации, в которой есть представители различных видов спорта. По опыту предыдущих соревнований, в которых выступала олимпийская российская команда, у меня нет сомнений, что наша команда будет участвовать под нашим, российским флагом. Участвовать целиком, в том числе и легкоатлеты", - заявил Колобков.

"Федерация ведет работу по восстановлению своего статуса и участию отечественных легкоатлетов в международных соревнованиях под российским флагом. Так было, например, на юношеских Олимпийских играх 2018 года в Буэнос-Айресе. Уверен, что ВФЛА обладает всеми компетенциями для решения данных вопросов", - добавил он.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6317571
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх