Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

НХЛ дисквалифицировала Вячеслава Войнова на весь следующий сезон

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский защитник Вячеслав Войнов получил от НХЛ новую дисквалификацию на весь следующий сезон. В 2014 году хоккеиста бессрочно отстранили от участия в матчах лиги из-за обвинений в домашнем насилии</p>

12:1510.04.2019

НХЛ дисквалифицировала на весь следующий сезон двукратного победителя Кубка Стэнли в составе "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова, сообщает официальный сайт лиги. 29-летний защитник сможет выйти на лед в НХЛ не ранее осени 2020 года.

Войнов был бессрочно отстранён от участия в матчах НХЛ в 2014 году. Хоккеиста дисквалифицировали после того, как он был обвинён в домашнем насилии. Заявление в полицию подала его девушка Марта Варламова.

Летом 2018 года суд Лос-Анджелеса снял с Войнова обвинения, но НХЛ не стала отменять дисквалификацию. Лига продолжила собственное расследование в отношении российского защитника.

В 2015 году Войнов провёл два месяца в американской тюрьме, после чего снова был задержан по подозрению в нарушении иммиграционного законодательства. Для того, чтобы избежать депортации, он добровольно покинул США и вернулся в Россию. С 2015 по 2018 год Войнов выступал в КХЛ в составе СКА, но в апреле прошлого года отказался продлевать контракт с петербургским клубом, чтобы попробовать возобновить карьеру в НХЛ.

Войнов начал карьеру в России в 2006 году и в течение двух сезонов выступал за челябинский "Трактор". В 2008-м он заключил контракт с "Лос-Анджелесом", однако в начале своей заокеанской карьеры выступал за фарм-клуб "Королей", клуб "Манчестер Монаркс".

По ходу карьеры россиянин провёл в НХЛ три полноценных сезона. В составе "Лос-Анджелеса" он дважды становился обладателем Кубка Стэнли (2012, 2014). В 2017 году Войнов вместе со СКА выиграл Кубок Гагарина, а в 2018 году победил на Олимпиаде в Пхёнчхане в составе сборной России.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх