Абдулрашид Садулаев стал чемпионом Европы по вольной борьбе, у России пять медалей

<p>Российские борцы-вольники завоевали медали во всех пяти весовых категориях, сильнейшие в которых определись во второй день чемпионата Европы по спортивной борьбе, который проходит в Бухаресте.</p>

9:4510.04.2019

Российские борцы-вольники завоевали медали во всех пяти весовых категориях, сильнейшие в которых определись во второй день чемпионата Европы по спортивной борьбе в Бухаресте.

Абдулрашид Садулаев одержал победу в весовой категории до 97 кг. В финале россиянин победил белоруса Александра Гуштына со счётом 3:1. Бронзовые медали завоевали грузин Элизбар Одикадзе и азербайджанец Нурмагомед Гаджиев.

Муслим Садулаев стал серебряным призёром, проиграв в финале весовой категории до 57 кг турку Сулейману Атли — 3:8. Бронзовые награды достались азербайджанцу Махиру Амирасланову и Владимиру Егорову из Северной Македонии.

Магомедрасул Газимагомедов выиграл бронзовую награду в весе до 70 кг, победив британца Николае Кожокару — 11:0. Победу в этом весе одержал Мустафа Кайя (Турция), который в финале нанёс поражение азербайджанцу Агахусейну Мустафаеву — 6:2.

Начын Куулар стал бронзовым призёром в весовой категории до 65 кг, победив молдаванина Максима Сакулцана – 4:0. В поединке за первое место азербайджанец Хаджи Алиев был сильнее турка Селахаттина Килишилаяна.

Ранее стало известно, что Ахмед Гаджимагомедов, получивший травму в полуфинале, снят с финала врачом и стал серебряным призёром в весе до 79 кг