Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Москве стартует чемпионат России по плаванию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат России по плаванию стартует в понедельник в Москве. На кону стоят не только титулы чемпионов страны, но и шанс выступить на чемпионате мира по водным видам спорта.</p>

9:2110.04.2017

Чемпионат России по плаванию стартует в понедельник в Москве. На кону стоят не только титулы чемпионов страны, но и шанс выступить на чемпионате мира по водным видам спорта.

Чемпионат России пройдет в бассейне московского СК "Олимпийский" с 10 по 14 апреля и будет квалификационным для участия в июльском чемпионате мира в Будапеште, а также для попадания в состав на XXIX Всемирную летнюю Универсиаду в Тайбэе и первенство Европы по плаванию среди юниоров в Нетании (Израиль).

Планируется, что в турнире примут участие 650 спортсменов, в том числе лидеры российского плавания. На чемпионат России заявлены призеры Олимпийских игр 2016 года Юлия Ефимова, Евгений Рылов,Антон Чупков, призеры Игр-2012 Анастасия Фесикова, Владимир Морозов, Никита Лобинцев, Данила Изотов, Сергей Фесиков, а также призеры чемпионата мира в эстафетном плавании Вероника Попова, Дарья Устинова и Светлана Чимрова.

Трехкратный призер Игр Ефимова стартует на чемпионате России на пяти дистанциях. В приоритете у нее по-прежнему отбор на трех дистанциях брассом, также лидер российского женского плавания заявлена на дистанции 200 м комплексом и на дистанции 50 м на спине. Обладатель Кубка мира по плаванию на короткой воде Морозов на чемпионат России заявлен на двух дистанциях в плавании кролем - 50 и 100 м.

"Морозов готовится не к тому, чтобы показать лучший результат на чемпионате России, а к успешному выступлению на чемпионате мира, где помимо личных дистанций много эстафет. Его решение отбираться на двух дистанциях считаю разумным", - прокомментировал решение лидера мужской команды главный тренер сборной России Сергей Колмогоров.

Для того, чтобы квалифицироваться в состав на чемпионат мира спортсменам необходимо проплыть быстрее норматива на индивидуальной дистанции, а также занять место не ниже второго. При наличии вакантных мест в индивидуальных видах программы допускается включение четырех юниоров в заявку, но только в случае если их результаты будут соответствовать высокому месту в рейтинге в соответствующей возрастной категории.

В мужские и женские кролевые эстафеты могут квалифицироваться спортсмены, занявшие места с первого по четвертое на соответствующей дистанции вольным стилем, в смешанную - спортсмены и спортсменки, занявшие первое-второе места в соответствующих дисциплинах. В комбинированные эстафеты могут квалифицироваться спортсмены без результата по нормативу, выигравшие соответствующие виды программы на чемпионате страны.

"Весенний чемпионат России - главный старт внутреннего календаря. Надеюсь, те критерии, которые утвердил президиум, позволят сформировать сильнейший состав на чемпионат мира. Убежден, что на чемпионате России будут высокие результаты, новые имена, и мы порадуемся тем секундам, которые спортсмены готовы показать", - отметил президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх