Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Свищев: Приятно, что конкуренция в женской сборной России по керлингу выросла еще больше

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победа женской сборной Краснодарского края по керлингу со скипом Ольгой Жарковой на чемпионате России в Сочи приятно усложняет отбор на ОИ02018 года, заявил президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.</p>

4:0910.04.2017

Победа женской сборной Краснодарского края по керлингу со скипом Ольгой Жарковой на чемпионате России в Сочи приятно усложняет отбор на Олимпийские игры 2018 года. Таким мнением с ТАСС поделился президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

"Теперь у нас уже три сильные команды, хотя совершенно недавно радовались появлению второго лидера - команды скипа Виктории Моисеевой, - отметил Свищев. - Теперь же чемпионом России стала команда Жарковой. Задача отбора на Игры осложняется, но приятно, что конкуренция в сборной выросла еще больше".

В сезоне-2016/17 команда Виктории Моисеевой победила на чемпионате Европы в Шотландии, а команда Анны Сидоровой стала серебряным призером чемпионата мира в Пекине.

Чемпионат России по керлингу прошел на олимпийской арене "Ледяной куб" в Сочи. В финале команда Жарковой взяла верх над первой командой клуба "Адамант" из Санкт- Петербурга со скипом Алиной Ковалевой. В матче за третье место сборная Москвы со скипом Сидоровой победила вторую команду "Адаманта" скипа Моисеевой. В турнире приняли участие 20 команд.

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх