Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ангелина Мельникова: Считаюсь специалистом по многоборью, любимых видов у меня нет, отстающих - тоже

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ангелина Мельникова из Воронежа на чемпионате России по спортивной гимнастике стала обладательницей трех высших наград: в многоборье, упражнении на бревне и в вольных упражнениях.</p>

7:0211.04.2016

Ангелина Мельникова из Воронежа на чемпионате России по спортивной гимнастике стала обладательницей трех высших наград: в многоборье, упражнении на бревне и в вольных упражнениях. После успешного дебюта на взрослом уровне 15-летняя гимнастка была включена в состав национальной сборной на чемпионат Европы, который пройдет с 26 мая по 5 июня в Швейцарии. В разговоре с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым спортсменка поделилась впечатлениями от соревнований:

- Конечно, я очень рада, что так удачно для меня завершились соревнования. Волновалась - ведь это мой первый "взрослый" чемпионат. В воскресенье, когда разыгрывались медали в двух оставшихся видах, в упражнении на бревне и на гимнастическом ковре, мне по жребию выпало выходить первой. Для меня это - всегда легче, потому что, когда идёт ожидание, очень страшно и волнение нарастает. А когда первой подходишь, не задумываешься над тем, например, что можешь упасть. Только размялся перед подходом, идёшь и всё делаешь. Небольшая ошибочка всё же была - повело чуть-чуть в бок на одной из связок. Всё остальное сделала нормально.

На вольных упражнениях было немного тяжеловато - усталость накопилась, особенно - в ногах. Поворот не идеальным вышел. Я его делаю как бы на "чужую" ногу. Много над ним работаю на тренировках, но без ошибок пока редко получается.

Я считаюсь специалистом в многоборье, так что любимых видов у меня нет. Да, наверное, и отстающих снарядов - тоже. Не владею пока, правда, вторым равноценным опорным прыжком, если думать о выступлении в финале на этом снаряде. Да и первый, если честно, пока не очень уверенный. Нужно и базу повысить и в исполнении прибавить. Остальные виды нужно просто "подчистить". На брусьях, может, какие-то связки ещё добавим, "соединим" кое-что. Это, если говорить о подготовке к Олимпиаде, на которой, конечно, мечтаю выступить.

В гимнастику десять лет назад меня привела бабушка, когда мне самой было шесть лет. Сразу всё понравилось. Когда были маленькими, все мы восхищались Викой Комовой. Если она к нам приезжала в зал, мы с ней всегда фотографировались. Сегодня у меня кумиров нет в гимнастике. 

Евгений Гребенкин: Ангелина Мельникова сделала весомую заявку на участие в Олимпийских играх-2016

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх