Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов:"За 2 года мы построили 50 спортивных объектов"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта <strong>Виталий Мутко</strong> провел в Москве рабочую встречу с губернатором Архангельской области <strong>Игорем Орловым</strong>, на которой обсуждались вопросы развития спортивной инфраструктуры.</p>

20:5610.04.2014

Министр спорта Виталий Мутко провел в Москве рабочую встречу с губернатором Архангельской области Игорем Орловым, на которой обсуждались вопросы развития спортивной инфраструктуры.

- У меня это уже третья встреча с Виталием Мутко, - рассказал Игорь Орлов пресс-центру Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". - Каждый раз мы отмечаем вехи в нашей совместной работе, сверяем планы и определяем новые задачи. А конечная цель всегда остается неизменной - формирование комфортной социально-спортивной среды в регионе. Могу сказать, что за последнее время в Архангельской области заметно выросли объемы финансирования по таким направлениям, как строительство спортсооружений, подготовка спортсменов и проведение соревнований.

- Чему была посвящена сегодняшняя встреча?

- Мы договорились, что в рамках федеральной целевой программы будет обеспечено финансирование строительства лыжно-биатлонного центра в деревне Малиновка. Там уже сделана современная лыжероллерная трасса протяженностью 6,2 км с асфальтированным покрытием и освещением, а к концу этого года, надеюсь, комплекс будет полностью готов к приему российских команд по лыжным гонкам и биатлону. Кроме того, Виталий Мутко подтвердил свою заинтересованность в поддержке нашей программы по возведению 100 плоскостных сооружений, в рамках которой только за последние два года в Архангельской области было открыто 50 хоккейных кортов, универсальных спортивных площадок и полей для мини-футбола.

- Архангельск претендует на то, чтобы принять одну из команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года...

- Эта тема тоже обсуждалась. По всем основным показателям (удаленность от аэропорта, расстояние от гостиницы до стадиона и т.д.) Архангельск, считаю, как нельзя лучше подходит на роль тренировочной базы. Кстати, футбол у нас был всегда, но, как говорится, для внутреннего пользования. А сейчас есть две команды межрегионального уровня, появился мини-футбольный клуб "Северная Двина", в системе которого тренируются почти 700 мальчишек. В планах - строительство футбольного манежа на 3000 зрителей. Виталий Мутко этим проектом тоже заинтересовался и обещал поддержку.

- Какие условия в Архангельской области созданы для спортсменов с ограниченными возможностями?

- У нас есть центр адаптивного спорта, который мы будем всячески развивать. Есть уже и первые успехи: трое наших паралимпийцев вернулись из Сочи с медалями. Если же говорить о самых важных видах спорта, таковыми для нас являются лыжные гонки и биатлон, хоккей с мячом (архангельский "Водник" известен во всем мире) и пулевая стрельба, где мы имеем 7 членов сборной России и отличные результаты. Безусловно, нельзя забывать и о массовом спорте. Сейчас в каждом муниципальном районе создаются базы для занятий теми видами, которые там популярны. Например, в северных районах спорт номер один — это хоккей с мячом, а на юге области большим спросом пользуются футбол и хоккей с шайбой. Так что будем работать и в этом направлении.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх