Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК и IPC продлили соглашение о сотрудничестве до 2032 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Данное соглашение обеспечит финансовую стабильность Международного паралимпийского комитета в ближайшие 14 лет</p>

14:0510.03.2018

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Эндрю Парсонс продлили соглашение о сотрудничестве до 2032 года. Об этом сообщает пресс-служба МОК.

В результате партнерства МОК продолжит делать обязательным условием проведение Паралимпиады для городов, которые хотят принять Олимпийские игры. МОК и IPC будут сотрудничать с целью улучшения освещения Паралимпиад и продвижения паралимпийского бренда. Две организации усилят совместную работу в вопросах, связанных с реализацией "Олимпийской повестки - 2020". Данное соглашение обеспечит финансовую стабильность IPC в ближайшие 14 лет.

"Укрепление сотрудничества между Олимпийским и Паралимпийским комитетами было одним из ключевых пунктов в "Олимпийской повестке - 2020". МОК рад укрепить свою поддержку IPC и всего паралимпийского движения, - заявил Бах. - Мы придерживаемся одних целей и одних ценностей".

"Укрепление отношений с МОК и обеспечение будущего IPC и паралимпийского движения было моим главным приоритетом после избрания президентом IPC в сентябре прошлого года, - заявил Парсонс. - Я рад, что мы подписали историческое соглашение о сотрудничестве и теперь можем рассчитывать на совместную работу в будущем. Паралимпийское движение выросло и изменилось до неузнаваемости с тех пор, как было подписано первое соглашение между МОК и IPC в 2000 году".

9 марта в южнокорейском Пхёнчхане открылись зимние Паралимпийские игры 2018 года. Соревнования завершатся 18 марта. Олимпиада в Пхёнчхане прошла с 9 по 25 февраля.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5019593
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх