Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация хоккея с мячом России: Спортсмены все еще покупают мельдоний

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация хоккея с мячом России выразила обеспокоенность в связи с тем, что спортсмены продолжают закупать мельдоний, входящий в запрещенный список Всемирного антидопингового агентства.</p>

15:5010.03.2016

Федерация хоккея с мячом России выразила обеспокоенность в связи с тем, что спортсмены продолжают закупать мельдоний, входящий в запрещенный список Всемирного антидопингового агентства.

В четверг стало известно, что из-за положительной допинг-пробы на мельдоний временно отстранен российский биатлонист Эдуард Латыпов. Ранее на этой неделе за это же вещество, которое вошло в список запрещенных WADA препаратов с 1 января 2016 года, были отстранены теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов и волейболист Александр Маркин.

"На фоне допингового скандала, разразившегося на фоне применения спортсменами запрещенных препаратов, российские спортсмены продолжают закупать милдронат (мельдоний), запрещенный WADA, - говорится в обращении комитета по проведению соревнований ФХМР, направленном руководителям клубов. - В соответствии с регламентом хоккейные клубы, в числе прочей документации, необходимой во время заявочной кампании на предстоящие соревнования, проводимые под юрисдикцией ФХМР, представляют в комитет по проведению соревнований протокол об ознакомлении под роспись каждого спортсмена, тренера и должностного лица клуба с антидопинговыми правилами Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и WADA".

ФХМР напоминает, что ответственность за применение запрещенных препаратов и методов несет руководитель и врач клуба, но в первую очередь - сам спортсмен.

В чемпионате России в настоящее время проходят четвертьфинальные матчи.

"Доводим до сведения руководителей и должностных лиц хоккейных клубов, что в плей-офф чемпионата возможно взятие проб у любого спортсмена-участника матчей чемпионата на предмет наличия запрещенной субстанции", - добавляется в сообщении.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх