Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Сочи прошёл первый Всероссийский открытый детский Кубок Екатерины Тудегешевой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Со 2 по 6 марта на трассе &quot;Нагано&quot; горнолыжного курорта &quot;Роза Хутор&quot; в Сочи (Краснодарский край) прошёл первый Всероссийский открытый детский Кубок по сноуборду.</p>

9:3110.03.2015

Со 2 по 6 марта на трассе "Нагано" горнолыжного курорта "Роза Хутор" в Сочи (Краснодарский край) прошёл первый Всероссийский открытый детский Кубок по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант двукратной чемпионки мира Екатерины Тудегешевой. Эти соревнования состоялись при поддержке Минспорта России.

Общее руководство организацией и проведением Кубка взяло на себя Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, а непосредственно подготовку мест соревнований, необходимого оборудования и инвентаря и комплектование судейской коллегии осуществляли ККОО "Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Краснодарского края" и ГБУ Краснодарского края "ЦСП по зимним видам спорта".

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 1999–2000 годов рождения, юноши и девушки 2001–2002 годов рождения и мальчики и девочки 2003–2004 годов рождения. Количество участников всех возрастов превысило 120 человек.

Тудегешева дала перед официальным стартом мастер-класс участникам соревнований и поделилась своими впечатлениями с журналистами:
"Я очень рада, что идея проведения этого Кубка в итоге воплотилась в жизнь, получила достаточно широкий отклик у юных участников. Мы провели отличные тренировки в параллельном слаломе и в параллельном гиганте, я видела, как старались все участники, как им было интересно…".

Титулованная спортсменка выразила благодарность Минспорту России и другим партнёрам, благодаря которым состоялся Кубок, и высказала надежду, что эти соревнования станут традиционными.

Победители и призёры соревнований были награждены ценными призами, дипломами и грамотами от организаторов и учредителей Кубка.

Источник новости: minsport.gov.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:32 15.02.2013
Юрий Нагорных: "Очень надеемся, что зима ещё заглянет в Красную Поляну"

Сегодня в Сочи продолжается Кубок мира по сноуборду. Из-за погодных условий были отменены соревнования в параллельном слаломе. Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи, прокомментировал актуальные проблемы предолимпийской подготовки сборной России по сноуборду.

8:30 05.12.2012

4 декабря в Минспорте России состоялась встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко со спортсменами, тренерами и специалистами сборной команды Российской Федерации по сноуборду. В ней также приняли участие заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных, президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, заслуженный мастер спорта России Светлана Гладышева и главный тренер сборной команды Российской Федерации по сноуборду Денис Тихомиров.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх