Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Две шайбы, принесшие канадским сборным победы на Играх-2014, переданы в Зал хоккейной славы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Две шайбы, забитые женской и мужской командами Канады на Олимпиаде в Сочи в финальных матчах, переданы в Зал хоккейной славы Торонто.</p>

13:5810.03.2014

Две шайбы, забитые женской и мужской командами Канады на Олимпиаде в Сочи в финальных матчах, переданы в Зал хоккейной славы Торонто.

Как отметил в понедельник на торжественной церемонии передачи шайб заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, оргкомитет "Сочи 2014" передает эти шайбы Международной федерации хоккея "с огромной благодарностью за помощь, поддержку при проведении Олимпийских игр в целом и при проведении соревнований по хоккею". "Эти две шайбы будут переданы в музей Торонто, и я хотел, чтобы вместе с шайбами передали канадской сборной большой привет и поздравления", - сказал он.

"Эти две шайбы займут почетное место в музее", - заверил член Международного олимпийского комитета, президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель.

Женская сборная Канады по хоккею выиграла золотые медали, одержав победу в овертайме над командой США со счетом 3:2. В мужских соревнованиях канадцы уверенно переиграли в решающей встрече шведов - 3:0, сообщает ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
12:13 11.03.2014

Форвард "Питтсбурга" и сборной России Евгений Малкин опроверг информацию о том, что на играх в Сочи у него был конфликт с нападающим "Вашингтона" Александром Овечкиным. По его словам, им надо было играть в разных звеньях. Также хоккеист рассказал, насколько был опустошён после поражения в матче четвертьфинала от команды Финляндии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх