Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роман Репилов: Решение исполнить гимн РФ а капелла на церемонии награждения ЧЕ пришло спонтанно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Из-за технических проблем с фонограммой на церемонии награждения чемпионата Европы в Оберхофе российские саночники Семен Павличенко и Роман Репилов спели гимн РФ а капелла</p>

15:1010.02.2019

Российские саночники Семен Павличенко и Роман Репилов спонтанно приняли решение исполнить российский гимн а капелла на церемонии награждения призеров чемпионата Европы по санному спорту в Германии, рассказал серебряный призер европейского первенства Репилов.

Из-за технических проблем с фонограммой на церемонии награждения чемпионата Европы, который проходит в рамках этапа Кубка мира в немецком Оберхофе, российские саночники Семен Павличенко и Роман Репилов спели гимн РФ а капелла. В субботу Репилов завоевал серебряную медаль, а Павличенко стал первым.

"Решение самим спеть гимн пришло спонтанно. На церемонии награждения нам уже вручили медали, объявили, что сейчас прозвучит российский гимн, начали поднимать флаги, но тут заиграло что-то иностранное, - рассказал Репилов. - Мы повернулись к ведущему с вопросом - почему гимн не российский, тогда они выключили музыку и спросили, не хотим ли мы сами его спеть".

"Иностранцы бы точно не стали петь, а так бы и ушли, они все такие ребята скромные, а мы взяли у ведущего микрофон, встали и вдвоем исполнили. Специально до этого не репетировали, хотя поем гимн всегда, когда попадаем на пьедестал. Но здесь уже так по-настоящему получилось, без музыки", - добавил Репилов.

Спортсмен отметил, что хотел бы повторить исполнение гимна на следующем этапе Кубка мира, который пройдет в Сочи 23-24 февраля.

"Планируем повторить такое выступление на сочинском этапе Кубка мира. Все-таки это наша родная трасса, хотя я ни разу там не выступал. Как-то так получалось, что я все время мимо этого этапа проезжаю, надеюсь, что первое выступление там получится запоминающимся", - отметил Репилов.
Источник новости: https://tass.ru/sport/6098590
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх