Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министр спорта Украины: Мы сделали все, чтобы ЧМ по футболу не состоялся в России, но наши возможности ограничены

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Киеве надеются на отказ украинских болельщиков от поездки на чемпионат мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России.</p>

13:4110.02.2018

В Киеве надеются на отказ украинских болельщиков от поездки на чемпионат мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России. Об этом заявил министр спорта Украины Игорь Жданов в эфире телеканала "Прямой".

"Мы призываем фанатов не ехать туда", - сказал министр. Жданов признался, что Украина "как могла добивалась отмены" чемпионата в России. "С точки зрения наших национальных интересов мы сделали все, чтобы чемпионат мира по футболу не состоялся в России, но наши возможности ограничены", - отметил глава ведомства.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев ведет переговоры с футбольными федерациями и организациями болельщиков о возможности бойкота чемпионата мира по футболу в России. В дальнейшем Федерация футбола Украины (ФФУ) отказалась от своей квоты на приобретение билетов на матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Кроме того, в Федерации отказались проводить аккредитацию украинских журналистов для освещения финальной части ЧМ-2018. Национальная общественная телерадиокомпания Украины также решила не транслировать жеребьевку группового этапа чемпионата мира по футболу.

Летом 2018 года сборная Украины не поедет на чемпионат мира в Россию. В своей отборочной группе украинские футболисты заняли третье место, пропустив вперед сборные Исландии и Хорватии. Украина не играла на чемпионатах мира по футболу с 2006 года.

Матчи чемпионата мира пройдут в 2018 году с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4946666
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх