Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Касперович: Биатлонист Фуркад уже понял, что был неправ, как и Шипулин с Логиновым

58 - Внутреняя страница новости

<p>Французский биатлонист Мартен Фуркад уже понял, что поступил неправильно во время смешанной эстафеты на ЧМ в Хохфильцене, то же самое поняли россияне Антон Шипулин и Александр Логинов, считает главный тренер сборной России&nbsp;Александр Касперович.</p>

10:1010.02.2017

Французский биатлонист Мартен Фуркад уже понял, что поступил неправильно во время смешанной эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене, то же самое поняли россияне Антон Шипулин и Александр Логинов, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Касперович.

Сборная России в составе Ольги Подчуфаровой, Татьяны Акимовой, Логинова и Шипулина в четверг заняла третье место в смешанной эстафете. Победу одержала команда Германии, а французы стали вторыми. Во время церемонии награждения Подчуфарова и Акимова пожали руку Фуркаду, а Шипулин и Логинов, не дойдя до француза, стоявшего с краю, пошли в обратную сторону. Фуркад в ответ начал демонстративно хлопать российским биатлонистам, а затем покинул пьедестал. Позднее он вернулся на подиум.

"Естественно, так себя вести - не по-спортивному. Тем более, Фуркад – лидер мирового биатлона, это спортсмен, на которого ровняются все ребятишки, - сказал Касперович корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Все это было видно по телевидению, и так себя вести нельзя. Специально сбивать спортсмена, не пропускать на дистанции.. И кого? Шипулина! А ведь Антон ничем не слабее. Думаю, он просто разозлил Антона, вот и все. Посмотрим по следующей гонке. Это может сыграть плохую шутку".

Касперович отметил, что и российские биатлонисты не должны были так себя вести. "Шипулин и Логинов абсолютно неправильно себя повели в этой ситуации. Я сказал на награждении, что нужно было быть выше. Этим рукопожатием они бы доказали, что они из гордой и красивой страны России", - сказал Касперович.

"Думаю, что все уже успокоились, все поняли. Я специально наблюдал за Фуркадом, когда нашу команду награждали. Он, как и все спортсмены и болельщики, аплодировал нашему результату. Он взрослый человек, и уже понял, что был неправ. Да и наши в том числе", - резюмировал собеседник агентства.
Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
Дина. | 18:41, пятница, 10 февраля 2017 г. |
С Касперовичем не согласна.Сколько можно сопли жевать.Красавчик Шипулин. Ты уже выиграл Ч.М. Мы ГОРДИМСЯ ТОБОЙ!!!!!!
Татьяна | 16:27, пятница, 10 февраля 2017 г. |
Да не характер это, а боязнь потери медалей. Ведь Шипулин и Логинов для Фуркада единственные реальные соперники, ну может Свенсен ещё. С Касперовичем не согласна, получается, что в нас плюют, подставить пытаются, а мы среди плевков-гордо улыбаемся...Чушь, надо сдачи давать!
Ольга | 10:29, пятница, 10 февраля 2017 г. |
Считаю, что Фуркад должен быть себе противен. Сложно с таким эгоцентрическим характером в жизни.
Опубликовать
Читают по теме
4:09 28.02.2017
Антон Шипулин: Если я вернусь к тренировкам с командой, то мой результат сразу упадет

Российский биатлонист Антон Шипулин сказал, что собирается продолжать тренироваться индивидуально, а также поведал о том, как его допрашивали следователи СКР.

5:54 21.02.2017
Таблица общего зачета Кубка мира по биатлону 2016/2017 после ЧМ-2017. Мужчины

Российский биатлонист Антон Шипулин занимает второе место в общем зачете Кубка мира 2016/2017 после завершения чемпионата мира в австрийском Хохфильцене.

4:51 20.02.2017

Российская биатлонистка Татьяна Акимова извинилась за эмоциональную реакцию на промах во время стрельбы в женской эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.

Спортивный хронограф
Наверх