Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Независимый орган будет контролировать совместную работу РУСАДА и UKAD

58 - Внутреняя страница новости

<p>Совместную работу Российского антидопингового агентства и Национального антидопингового агентства Великобритании будет контролировать независимый орган.</p>

4:2910.02.2016

Совместную работу Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и Национального антидопингового агентства Великобритании (UKAD) будет контролировать независимый орган. Об этом сообщается в заявлении Всемирного антидопингового агентства (WADA), размещенном на официальном сайте организации.

1 февраля РУСАДА, UKAD и WADA подписали соглашение о сотрудничестве, которое будет продолжаться до тех пор, пока российская организация не будет восстановлена в своих правах.

"UKAD заверило, что все запланированные и текущие тестирования российских спортсменов будут реализованы, а также выразило уверенность в том, что будет продолжена работа в тесном сотрудничестве с международными федерациями. Обработка результатов будет отслеживаться независимым органом, с полным контролем WADA", - говорится в сообщении.

18 ноября совет учредителей WADA на заседании в американском Колорадо-Спрингс утвердил решение комитета WADA о несоответствии РУСАДА кодексу международной организации. 25-26 ноября в немецком Франкфурте-на-Майне прошла встреча министра спорта РФ Виталия Мутко с руководством WADA, на которой была составлена "дорожная карта" по выходу из сложившейся ситуации. 10 декабря комиссия WADA прибыла в Москву с первым визитом. В эти же дни было определено, что Национальное антидопинговое агентство Великобритании будет помогать Российскому антидопинговому агентству осуществлять работу на территории России в период его несоответствия кодексу WADA.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Максим | 20:15, среда, 10 февраля 2016 г. |
Независимое, майне арш! Никого не волнует, что в составе комиссий немцы и англичане - наши многолетние конкуренты, да и просто враги?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх