Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Томас Бах: новый глава WADA привнесет новую энергию и решимость в борьбу с допингом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Банька был избран новым главой WADA в ноябре 2019 года. В должность он вступил 1 января, сменив на посту президента организации британца Крейга Риди.</p>

15:4410.01.2020

Новый президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька привнесет новую энергию и решимость в борьбу с допингом. Такое мнение на 135-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) высказал глава МОК Томас Бах.

Банька был избран новым главой WADA в ноябре 2019 года. В должность он вступил 1 января, сменив на посту президента организации британца Крейга Риди.

"У WADA теперь новая команда руководителей во главе с президентом Витольдом Банькой, который сегодня присутствует здесь. Мы с нетерпением ждем возможности начать совместную работу, поскольку вы привнесете новую энергию и решимость в борьбу с допингом", - обратился Бах к Баньке.

"Мы также благодарим бывшего президента Крейга Риди, которому пришлось возглавлять WADA в наиболее сложные периоды в истории организации, - добавил он. - Он встретил эти испытания с большой решимостью и юмором, он сумел удержать корабль в этих бурных водах".

Баньке 35 лет, до избрания президентом WADA он занимал пост министра спорта Польши.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7492879
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх