Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виржини Февр назначена президентом Оргкомитета ЮОИ 2020 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Зимние юношеские Олимпийские игры пройдут в Лозанне с 10 по 19 января 2020 года.</p>

2:4711.01.2019

Звезда фристайла Виржини Февр назначена президентом Оргкомитета зимних юношеских Олимпийских игр (ЮОИ) 2020 года в Лозанне (Швейцария).

На этом посту она сменила Патрика Бауманна, трагически скончавшегося в результате сердечного приступа во время летних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе в октябре 2018 года.

Февр — трехкратная чемпионка мира по фристайлу в дисциплине хаф-пайп. Она играла важную роль в продвижении кандидатуры Лозанны на проведение зимних ЮОИ, отвечала за культурные и образовательные аспекты заявки. В октябре прошлого года Виржини Февр была назначена послом ЮОИ-2020. К исполнению своих обязанностей главы Оргкомитета соревнований фристайлистка приступила 7 января.

— Рада участвовать в организации столь крупного спортивного события, — приводит слова Февр официальный сайт МОК. – Для меня это большая честь. Я вхожу в состав Оргкомитета с самого рождения этой заявки. Выбор в пользу Лозанны на сессии МОК в Куала-Лумпуре в 2015 году стал одним из самых ярких моментов в моей карьере. За последние четыре года Оргкомитет проделал огромную работу. Приятно оказаться в столь опытной команде, которая даст мне новый опыт и расширит познания в зимних видах спорта.

По словам вице-президента Оргкомитета "Лозанна-2020" Филиппа Леуба, кандидатура Виржини Февр "была очевидной". 

— Во-первых, она была важной частью проекта с самого начала. Во-вторых, Виржини является воплощением новых зимних видов спорта, без которых нельзя представить себе юношеские Олимпийские игры. Ее назначение – отличная новость. 

Зимние юношеские Олимпийские игры пройдут в Лозанне с 10 по 19 января 2020 года. В них примут участие 1880 спортсменов из более чем 80 стран.

В эти же дни представлен и талисман III зимних юношеских Олимпийских игр. Знакомство с Йодли, именно так зовут маскота, состоялось перед матчем швейцарской хоккейной лиги между клубами "Лозанна" и "Давос". На презентации присутствовали Президент МОК Томас Бах и глава Оргкомитета ЮОИ-2020 Вирджини Февр.

Йодли — нечто среднее между коровой, козой и собакой породы сенбернар, все эти животные часто встречаются в швейцарских Альпах. Имя талисмана Игр выбрано не случайно: техника йодельного пения крайне популярна в Швейцарии.

Над образом зверька работали студенты из школы искусств и коммуникаций Романдии — франкоговорящей части страны. Помимо символов Швейцарии, авторы черпали вдохновение в маскотах первых двух зимних ЮОИ в Инсбруке (2012) и Лиллехаммере (2016) — козлике Йоггл и рыси Сьогг.

По легенде Йодли родился и вырос в швейцарских Альпах. Его любимый вид спорта – сноуборд. По замыслу авторов, происхождение талисмана сразу от нескольких животных "воплощает разнообразие участников юношеских Олимпийских игр".

Уже вчера, 9 января, в Лозанне на Площади медалей прошло праздничное мероприятие "Год до Игр". Именно там будут вручать награды победителям и призерам юношеских Игр-2020. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фристайла России (ФФР).

Источник новости: http://www.ffr-ski.ru/news/97/21169/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
15:29 11.03.2012

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге назвал субботу, когда от полученных во время этапа розыгрыша Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс в Гриндельвальде (Швейцария) скончался канадец Ник Зоричич, "черным днем для всего олимпийского движения"...

13:50 20.02.2006

Российская фристайлистка Анна Белых на тренировке, которая проходила в нелегких погодных условиях, получила тяжелую травму колена и не сможет выступить на олимпийских соревнованиях...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх