Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В FIAS прокомментировали победу Забита Магомедшарипова в номинации "Болевой приём года" в UFC

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее пресс-служба Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) объявила, что поединок россиянина Забита Магомедшарипова и американца Джереми Стивенса пройдёт в рамках турнира UFC 235 в Лас-Вегасе.</p>

16:1510.01.2019

Исполнительный директор Международной федерации самбо (FIAS) Сергей Табаков поделился своим мнением о решении UFC отдать россиянину Забиту Магомедшарипову победу в номинации "Болевой приём года".

"Он неслучайно признан приёмом года в UFC, ведь его эффективность действительно очень высока. Журналисты назвали эту технику "рычаг колена". На самом деле это растяжение задней поверхности бедра — приём из спортивного самбо, регулярно применяемый спортсменами как на соревнованиях по самбо, так и в смешанных единоборствах. Сила воздействия настолько велика, что при отсутствии навыков защиты у соперника может произойти разрыв двуглавой мышцы бедра", — заявил Табаков RT.

Для исполнительного директора FIAS отрадно, что приёмы из самбо пользуются популярностью у спортсменов смешанных единоборств.

"Это лишний раз доказывает, что самбо, как система самозащиты без оружия, зародившаяся 80 лет назад в Советском Союзе, является наиболее универсальным единоборством", — заключил Табаков.

Ранее пресс-служба Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) объявила, что поединок россиянина Забита Магомедшарипова и американца Джереми Стивенса пройдёт в рамках турнира UFC 235 в Лас-Вегасе.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх