Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бывший тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш завершил выступление на "Дакаре" после аварии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во время четвертого этапа ралли-марафона автомобиль португальца застряла в песках, внедорожник и экипаж пришлось эвакуировать при помощи вертолета.</p>

14:4510.01.2018

Бывший главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш заявил, что после аварии на ралли-марафоне "Дакар" с ним и его штурманом Рубеном Фарией все в порядке, но его экипаж завершил выступление на соревнованиях. Слова португальца приводятся в "Инстаграме" команды.

На 165-м километре четвертого этапа автомобиль Виллаш-Боаша застрял в песках. Внедорожник и экипаж пришлось эвакуировать при помощи вертолета, позднее было объявлено, что у португальца диагностирована травма спины.

"Хочу сообщить всем, что со мной и Рубеном все в порядке, мы возвращаемся в бивак, - сказал Виллаш-Боаш. - Мы спрыгнули с дюны и врезались носом автомобиля. К сожалению, "Дакар" для нас завершен, в следующий раз будем удачливее. Спасибо за поддержку".

После третьего этапа ралли-марафона Виллаш-Боаш занимал 41-е место в общем зачете. Португальский футбольный тренер в ноябре завершив работу в клубе "Шанхай СИПГ", который занял второе место в чемпионате Китая, сделал себе подарок к 40-летию, заявившись на юбилейный "Дакар". Виллаш-Боаш в течение своей карьеры возглавлял такие клубы, как "Порту" (Португалия), "Челси", "Тоттенхэм" (оба - Англия), "Интер" (Италия). С 2014 по 2016 год он был главным тренером петербургского "Зенита".

"Дакар" проходит в юбилейный, 40-й раз. Маршрут ралли-марафона пролегает по территории Перу, Боливии и Аргентины. Финиш запланирован на 20 января.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4863534
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх