Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вандалы отрезали половину статуи Лионеля Месси в Буэнос-Айресе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Статуя была открыта в фешенебельном районе Пуэрто-Мадеро в конце июня 2016 года после того, как Лионель Месси объявил о завершении карьеры в национальной сборной.</p>

10:3510.01.2017

Неизвестные отрезали верхнюю половину статуи аргентинского футболиста Лионеля Месси, установленной в Буэнос-Айресе. Об этом сообщили в понедельник городские власти.

По их словам, статуя "стала жертвой акта вандализма". В результате действий злоумышленников на постаменте остались только ноги спортсмена и футбольный мяч.

"Правительство Буэнос-Айреса уже работает над восстановлением (скульптуры)", - отмечается в заявлении Управления гражданской культуры и государственной службы аргентинской столицы.

Радиостанция Оndacero на странице в сети микроблогов Twitter опубликовала фото статуи.

Статуя была открыта в фешенебельном районе Пуэрто-Мадеро в конце июня 2016 года после того, как аргентинцы во второй раз подряд проиграли сборной Чили в серии пенальти в финальном матче Кубка Америки. Месси, не реализовавший послематчевый штрафной удар, после матча заявил, что завершает карьеру в сборной. Спустя 1,5 месяца футболист принял решение возобновить выступления за национальную команду.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3928553
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх