Теннисистка Дарья Касаткина обыграла первую ракетку мира

<p>Российская теннисистка Дарья Касаткина обыграла первую ракетку мира немку Анжелику Кербер в матче второго круга турнира WTA в Сиднее.</p>

9:4510.01.2017

Идущая в мировом теннисном рейтинге на 26-м месте 19-летняя Касаткина победила Кербер со счетом 7:6 (7:5), 6:2. Матч продолжался 1 час 32 минуты. На счету Касаткиной 2 эйса, 4 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 10. Кербер ни разу не подала навылет, совершила 6 двойных ошибок и использовала 3 брейковых шанса из 10.

В четвертьфинале Касаткина встретится с Йоханной Контой (Великобритания, 6).

Ранее в четвертьфинал турнира пробилась россиянка Анастасия Павлюченкова, обыгравшая Светлану Кузнецову в двух сетах - 7:5, 6:3.