Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Опубликованы критерии IAAF для подачи индивидуальных заявок

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная ассоциация легкоатлетических федераций опубликовала критерии подачи заявок на индивидуальный допуск российских спортсменов к международным соревнованиям в 2017 году.</p>

3:5810.01.2017

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала критерии подачи заявок на индивидуальный допуск российских спортсменов к международным соревнованиям в 2017 году.

Исходя из релиза IAAF, российские атлеты смогут быть допущены до международных стартов лишь в нейтральном статусе.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) остается отстраненной как член IAAF до тех пор, пока не получит подтверждения (выполнения) критериев, установленных советом Международной ассоциации легкоатлетических федераций в 2015 году. И никто из атлетов не может представлять Россию на международном уровне в этот период.

Отныне российские легкоатлеты не обязательно должны проходить тестирование вне России, но их тестирование должно быть частью признанной независимой и полностью соответствующей кодексу WADA программы антидопингового тестирования на достаточно длительный период. Это могут быть не только спортсмены, входящие международный регистрируемый пул IAAF. Так как отмечается, что вхождение в пул тестируемых спортсменов, в котором в настоящее время значатся 62 фамилии россиян, не дает гарантий на участие в соревнованиях, поскольку во внимание будут браться и другие факторы.

Также в пресс-релизе сообщается, что в IAAF были направлены имена около 200 россиян от комиссии Ричарда Макларена. Эти и другие сведения из доклада Макларена будут учитываться при вынесении решений относительно спортсменов, запрашивающих индивидуальный допуск.

- Мы продолжим искать способы создания независимого тестирования российских спортсменов, чтобы у них была возможность выступать на международных стартах, пока мы продолжаем работать над восстановлением членства ВФЛА. Мы договорились добавить в пул тестирования еще 12 российских спортсменов в этом месяце, - подытожил президент IAAF Себастьян Коэ.

Изучить критерии подачи заявок на индивидуальный допуск к международным соревнованиям можно на сайте IAAF.

Скачать критерии допуска:

Источник новости: http://www.rusathletics.com/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх